Воспитание детей

как уложить детей спать одну зовут наташа другая катя меня отца не слушаются

Почувствуйте себя волшебницей, да так, чтобы не только ребенок в это поверил, но и вы вместе с ним. Подготовку ко сну необходимо начинать заранее. Все активные занятия за 2-3 часа прекращаются, а вот в процессе засыпания может помочь старый, но очень эффективный метод. Это может быть сказка на ночь для детей. Однако рассказанная мамой-волшебницей. Предложите малышу представить, что он укладывается в мягкое и удобное гнездышко, защищенное от всех неприятностей. Перейдите на медленный шепот или очень тихий голос. А теперь откройте ему дорогу в волшебный мир сказок. Пусть чадо по вашей команде сделает несколько глубоких вдохов и мягких выдохов. Теперь пришло время непосредственно и сказку рассказывать. Делать это лучше без яркой эмоциональной окраски, пусть даже это будет немного монотонно. В процессе рассказа темп замедляется, можно даже делать небольшие паузы, время которых с течением сюжета увеличивается. Вместо сказки можно воспользоваться песней «Баюшки-бай». Только не забывайте про тихий, убаюкивающий голос. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/223936/kak-ulojit-spat-rebenka-v-goda-sovetyi-rekomendatsii
Любовь Воронова
Лучший ответ
Обычно папы играют с детьми, пока все вместе не заснут на ковре. И Вы так можете поступить.
Svetlana Cebotari
кати засыпают быстрее, поэтому наташу маме.
Лилия Любецкая
Скажи им, что тебе тут люди понасоветовали, может, они проникнутся...
Не ляжете спать-замуж не выйдете;)
Udtxtiixfirccitcit
я обычно включала не громко запись интересных сказок.
За час-полтора до сна исключите активные игры. Старайтесь следить и за временем бодрствования. Перед сном придумайте подходящий ритуал. У нас это: чтение книг, купание, одеваем пижаму, иногда включаю белый шум web-skazki.ru/book/belyy-shum-dlya-novorozhdennykh или колыбельную и спим.
@kerke @mangalikyzy