вы не сможете прожить за него его жизнь
он должен сам совершить свои ошибки
если не нравится барышня - обязательно скажите ему
чтобы иметь чистую совесть - вы его предупредили.
А алименты не на всю жизнь - на 18 лет.
Новую квартиру покупайте на своё имя - целее будет.
Воспитание детей
Мне 39, сыну 21, вобщем мама я молодая и его подружек вижу насквозь, так вот, мне совсем не нравится его девушка, не лезть
это вы хотите сказать что воспитали недалекого дебила который ничего не видит и не понимает, не умеет предохранятся? а вам в голову приходило что его такая мамаша кумарит его своей правильностью и он принципиально выбрал девушку противоположную во всем?
Надежда Ковалёва
Ну, кто ходит в розовых очках, через одного дебилы, жаль, когда умнеют, становится поздно.Как раз его никто ничем не кумарит, он и сам достаточно воспитан.Любовь зла))).
Странно что вас больше беспокоят алименты, чем брошеный им ребенок не дай Бог
Надежда Ковалёва
А потому как нынешние юные дамочки особо головой не думают, не все, но большинство, они смотрят, что у родителей квартира хорошая, машины, парень устроен, почему бы не подзалететь, и я говорю это даже не относительно моего сына, такое имеет место быть, только девочки не думают, что бизнес-он родителей и всё остальное тоже.
Ты уверенна, что он тебя послушает? А если сложится у них все, а обида на тебя на всю жизнь останется.. .
Моя свекровь тоже на меня моему мужу "глаза открывала" и доносила, что я - это не то что ему нужно.. . а мы 18 лет уже вместе, живем душа в душу, двое деток.. . хотя я уже "деточка" и "доченька" для нее, и прощение она у меня просила, но я злая и память у меня хорошая.. .
Все равно он сделает по своему, как посчитает нужным.. . лучше не лезь...
Надежда Ковалёва
Обида у кого,у сына? Не думаю, хотя всяко может быть.А то, что невестка злая с хорошей памятью, мне честно говоря фиолетово, мне с ней не жить.Я не святоша и сына около себя не держу, НО! Меня реально бесит, что он не пьёт, не курит-весь в спорте, она же курит вместе с мамой у себя дома(что для меня уже жо).Опять же, всё понимаю, молодые, хочется погулять, но когда она припирается к нам в 3 ночи! Это вообще что? А её мамаша вообще интересуется, где шарахается её дочь?Притом девочка такого покроя, что её на х пошлет, а она ещё хрен уйдет.А он то в розовых очках.Да блин, ну не нравится, и всё тут.
я хз, решать вам - было дело как-то вмешалась, тоже шаболду завел - не жалею
Вау, я слово новое узнала - шабодляра!)) ) Если не хочет, чтоб рожала, то надо предохраняться: ) ну и девушке объяснить, что если что - он безответственный чувак.. . Девушка умная - так и связываться не станет:)
Квартиру оформляйте на себя.. )
ну без ошибок не бывает, разберется, подсказывайте конечно ему, сердце матери вряд ли ошибается
Елена Плотникова
Не будьте такими самонадеянными... и материнское сердце ошибается...)
Наверное не нужно вмешиваться.. . Главное, с ним поговорить чтоб предохранялся и чтоб не женился пока и все)))
Конечно лезть. Квартиру на себя купить, а парню открыть глаза
тюююю.... ну и че? подруга может первый опыт получить дает возможность!! ! не квартиру ж забирает ей богу
Вам надо ему аргументы предоставить. А чтобы их предоставить - вам нужно самой всё нормально сформулировать. Если умеете конечно.
Вашеправо высказать сыну свое мнение. Пусть он его знает, а решает пусть сам, чтобы вы потом виноватой не остались. Если судьба ему с ней быть, то ваше мнение, просто останется словами, произнесенными ему, но никак не делом. Но высказать его необходимо, вдруг он сомневается и сам ждет вашего совета.
ему решать и ему жить.
Тут всё просто. Промывание мозгов не поможет. К сожалению наши дети учатся на своих ошибках, а не на чужих. Зато доходит сразу.
39)) сама себя не похвалишь, ни кто не похвалит)
Лучше, не вмешиваться. Вы достаточно опытны и мудры, чтобы обвести её вокруг пальца и уничтожить, но если пока в ней его счастье, то лучше не трогать. Иначе, она потом ещё сына против вас настроит и сделает врагом номер один, раз уж все так, как говорите и у него розовые очки. Пусть сам в ней разочаруется, тем-более, если вы его иначе воспитывали, то поживут вместе немного и он в быту её увидит и будет у него отвращение. А может он её держит тупо как вариант посексоваться? Не лукавьте, что не ревнуете, потому она вам и не нравится, видите что не ровня вашему сыну, шаболдяра и прощелыга, а ваш сын, конечно достоин лучшей девушки. Но может вы чего то о его вкусах и внутреннем мире не знали и не предполагали, что ему может такая полюбиться? Пусть предохраняются, если детей не хотят. А если захотят семью создать-вы не остановите и только испортите отношения с обоими. Время все расставит по местам...
Ой, не судите по себе)) ) сын уже взрослый мужчина и сам примет решение
Надежда Ковалёва
Судите-не судите, нынче такие девушки, что жуть,
Алена Изенева
Извините конечно, но не только нынче такие девушки, не зря у нас существует самая древняя из всех древних профессий.
Собираетесь покупать квартиру? Покупайте! Только оформляйте на себя. ( тогда точно невестке ничего не достанется в случае развода) Проконсультируйтесь с юристом о возможных вариантах в случае, если Вы пропишите невестку. Обязательно и про ребёнка.
Может случиться, что полюбите внука и не захотите отдавать. Тогда у отца, к которому прописан малыш, будет больше прав. Консультация с юристом поможет подготовиться к различным вариантам и выберете наиболее подходящий Вам.
Постарайтесь спокойно поговорить с сыном о жизни, о том, что сейчас много разных аферистов и Вы опасаетесь, что невестка может попасть под их влияние, а материально пострадает от этого он ( Ваш сын) . Таким образом будет объяснено оформление квартиры на Вас. Можете сказать о знакомых или родственниках, которые развелись. И о том, как им было нелегко в вопросе, связаном с детьми.
Пусть сын женится, пусть в своей семье сам решает как относиться к поведению этой ..невесты. Уговорите его только повременить с детьми. Всеми способами контрацепции с его стороны. Посоветуйте, так чтобы он согласился несколько лет после свадьбы пожить для себя ( тоесть для себя с молодой женой) узнать друг друга получше, свободно ездить на отдых, ещё что-нибудь что сложно делать при наличии детей. Пусть не торопится с рождением детей.
Если за это время он поймёт, сам увидит что свадьба была ошибкой, или в это время встретит более достойную девушку, или эта перекинется на того, к кого можно более нажиться, то развод будет не так страшен, как при имеющихся детях.
Праню разведённому легче устроить свою жизнь, чем разведённой девушке.
с чего вы решили, что у них серьезно? просто парню нужна девка, чтоб трахать, вот он, и нашел, видно в этом она мастер, и сосет отменно. погуляет с ней, а в жены будет искать другую, но на всякий случай узнайте использует ли он презерватив!
лезть, если у Вас есть контакт с сыном, не лезть, если контакта, взаимопонимания нет.
Повторенье - мать ученье, говорят дети повторяют судьбу родителей. Не дай бог. Вы открыто написали во сколько у вас появился сын. Поэтому продолжать сложно.. . Я думаю, чтобы парень выбирал правильно девушек, нужно воспитывать в нужном русле. Прививать с детства мировоззрение правильное, воспитание, разговаривать, интересоваться, и уметь правильно незаметно направить, говорить вот прошла Сета, какая хорошая ученица, мило одета, ничего вычурного, будет хорошей хозяйкой и верной женой, дети будут здоровые, а семья крепкая. Вот Галя, смотри, с Петей с Ваней во дворе сидит до поздней ночи, учится плохо. Не занимается ничем, так нельзя. это как пример. Еще собственный пример имеет не маленькое значение для сына. Он может ответить ; на себя посмотри. И вроде бы вы за себя знаете, что вы не так вели себя, возможно, и у вас так в жизни получилось, и вы набили шишек, но неприятно слышать от сына будет подобное. А это вполне возможно. Если пустить на самотек, то он набьет сам собственных шишек, и возможно не без последствий. Я желаю вам терпения и самообладания, принять верное решение и вовремя сориентироваться. На данный момент, нужно стать подругой с девушкой, часто с ней общаться, разговаривать, и вы будете в курсе всех событий и планов. Но это нужно делать так умело, чтобы комар носа не подточил. Если она почувствует от вас, что вы с позиции матери общаетесь и преследуете свои интересы, она не откроется. Нужно усыпить ее бдительность и очень очень втереться в доверие, так чтобы она сама от вас не отлипала и сама все с подробностями рассказывала как на блюдечке с голубой кайомочкой выкладывала)
Инна Терехова
Во-во!!!Моя свекровь именно так и делала, когда ещё не была свекровью)))Не хотела изнеженную городскую Аню, хотела деревенскому парню-работящую, деревенскую Дусю, чтоб как трактор у них по хозяйству пахала))) У нас победила любовь))) А когда я поняла, не без подсказки моей мамы, что свекровь пытается выведывая все "по-дружески" нас обоих контрлировать, лавочка сразу прикрылась))) А то было вплоть до абсурда, что её "кисуля" ел, как ему спалось и какой ложкой мы кашу мешаем-железной, или,как советует свекровь-деревянной, декоративной, которая от кипятка облазила лакированной краской))))
Если отношения с сыном доверительные, то поделитесь своими мыслями и скажите что бы был осторожнее, если же отношения мама-сын, то лучше не лезть, дабы не отдалить его от себя!