Воспитание детей

Как бы вы себя повели, если бы чужой ребенок обзывал вас или как-то иначе вам пакостил? Как правильно сделать замечание?

Сложно сказать, лично мне с детьми гораздо труднее общаться, чем со взрослыми, хуже понятно, что детьми руководит.
То, что агрессия на пустом месте не возникает - это факт, но тут может быть, в соц. сетях может быть, просто способ отыграть агрессию, адресованную другим взрослым.
Помню, когда работала на телефоне доверия и только открыли детскую линию, а это было при мне, то дети сумасшедшим потоком звонили просто ради розыгрышей, было очень много шуточек сексуального характера, типа: "Давай трахаться! " Тоже помню, что меня это в тупик ставило.

Конечно, не поддерживаю я тех, кто начинает на одном уровне сними общаться. Педагогически это не верно, взрослый на то и взрослый, что его задача быть выше, устойчивее и быть в состоянии вынести чувства ребёнка. Ребёнку обладать всем этим и не нужно, на то он и ребёнок.
Но.. . если смотреть правде в глаза, то.. . мы, в большинстве своём, сами незрелые эмоционально и не умеем выносить чувства других. Я честно признаюсь, что теряюсь от откровенных и неожиданных оскорблений.
Светлана Поскрёбышева
Лучший ответ
Екатерина Юшко а мне наоборот, со взрослыми сложнее)) многие мои ровесницы порой жуткие зануды)) у меня даже настоящей подруги ни одной нет. одни только хорошие знакомые)) люблю психологию и понимаю такие детские выходки, но не понимаю таких "взрослых". насчет розыгрышей, наверно и я бы впала в ступор)))особенно про "потрахаться")))
Не удивляйтесь происходящему. Они сами (это горе-воспитатели) пожнут горькие плоды такого плохого воспитания подрастающего поколения - со временем.
В Библии же сказано, что настанут такие страшные времена, когда "восстанут дети на родителей и умертвят их... " (Евангелие от Марка, 13:12). Несомненно, это случится из-за недостатков воспитания (оттого, что родители сами подают детям плохой пример, зачастую не задумываясь о последствиях этого) .

Следите за собой. Не подавайте сами никому дурной пример, старайтесь никого не вводить в заблуждение или в соблазн (то есть, делайте то, что зависит именно от Вас) - таким образом Вы сможете хоть немного исправить ситуацию.
Ш)
Шолпан )))))
Теток которые просиживают за в "gовноклассниках" просто троллят, что тут разбирать не пойму )
Я еще поняла бы, если на улице малолетки им с ровного места, начали хамить, материть и т. д. , тогда можно было бы дать какой то совет, а так.... развлекаются тролли, жертвы ведутся, все по старой схеме )
Екатерина Юшко ну почему, и на улице такое видела часто. только таких тёток не встречала))) я тоже так считаю, насчет жертв и троллей.
с юными деградантами дискутировать не стоит
нужно иметь элементарное самоуважение
прохожу себе молча мимо....
Nozima Khaydarova
Думаю в одноклассниках надо было обратиться в службу поддержки по поводу этих детей, а о родителях- я бы не стала удивляться- мы и наши дети все выходцы из СССР прямо или косвенно
ОООооООООоо.... Вы еще со школотой в онлайн игры не играли..)) )
Ania Efremova
Это же соц. сети, дети чувствуют свою безнаказанность и творят, что хотят, самостоятельно расширяют границы дозволенного. Хотя в реальной жизни этот же ребёнок, возможно, и рот никогда не откроет для оскорблений взрослого. Дети сами задали такой тон, вот и получили в ответ. Неужели надо было их похвалить за это? Как в реальной жизни, так и в соц. сетях, никто не обязан терпеть оскорбления в свой адрес и дети должны это знать. Видимо, у Вас своих детей ещё нет. В таких случаях детей не нужно защищать, а именно нужно дать понять, что никто не будет терпеть подобных выходок. В обществе существуют единые моральные и нравственные категории для всех, неважно, ребёнок это, или взрослый. Ребятам полезно в полной мере понять это как можно раньше.
Екатерина Юшко да, все верно. в том-то и дело что я нормально, без матюков, начала им объяснять, что так себя вести нельзя, или напишем их родителям и один ребенок успокоился быстро и меня понял, т.к. обращалась персонально к нему, хотела написать девочке, как началась сразу волна этой грязи от взрослых людей и они свели все мои старания на нет.
В соц. сетях ни как бы не отреагировал. А в жизни взял бы за шкварник и трясанул бы хорошо.
Оксана Ярощук
Екатерина Юшко а не побоялись бы, что это переросло в драку между вами и его родителями с последующим заявлением в полицию?
Всегда вызывают родителей и беседуют с ними, чтобы провели соответствующую разъяснительно-воспитательную работу со своим ребенком.

Родители тоже должны воспитывать, а не только детсад и школа
бей первым
Э*
Эльмира ***
если сильно маленький просто не обращать внимания.. . если по страше можно в суд подать)))
Екатерина Юшко насчет суда-хорошая идея) не все захотят связываться и штрафы платить)
была на собрании у дочки в школе, там жаловались на одну девочку - хамка мол, дерется, материться, даже не оговаривается а откровенно хамит взрослым.. . маме сообщили об этом.. . ))) и что тут началось.. . )))) мамаша как истеричка в припадке всем на повышеных тонах объявила что все придурки, недоумки, не фиг лезть к ребенку, за своими смотрите... итд))) ) лица у всех были ...))) все поняли что это утопия )))
а сколько ребенку лет, и почему он тебя обзывал?
Если в Одноклассниках, то сообщить админу, пусть забанят. Если в реале - я бы до него не опускалась. Ну, если очень интересно или достал, можно оповестить родителей (что при таком воспитании бесполезно) или заявить в органы по несовершеннолетним, пусть "сделают замечание".
Извините, не дочитала сразу до конца Ваши добавления. Это общий уровень культуры общения в больном обществе. Конечно, всё идёт из семьи, а от осины не рождаются апельсины.
Екатерина Юшко Вот, мы с Вами мыслим одинаково. А мне на это написали, что я "оскорбила женщин", когда сказала, что они выглядят не лучшим образом, когда опускаются до уровня невоспитанных детей. А насчет, органов по несовершеннолетним, тоже хорошая мысль, надо будет взять на заметку.
Екатерина Юшко Да, абсолютно солидарна с Вами. Но это страшно конечно...
Екатерина Юшко От взрослых женщин, которые так хорошо и правильно рассуждали, с которыми я была во многом согласна, я конечно вобще не ожидала такого неадеквата...Вот и правду психологи говорят-стрессовая ситуация показывает истинное лицо человека. Накинулись на этих детей как звери. Да, они конечно вели себя как поросята. А я написала:" что раз уж со всеми по "ихнему", то тогда может нам всем надо и с животными на четвереньки становится и кусать в ответ?". Мрак, одним словом...