Воспитание детей
Прививать или пусть живет?
А вы прививали своих детей? Много раз сталкивалась с "железным" аргументом у противников вакцинации. Стало интересно - так ли это. Если да, то почему? Или нет, почему? Спасибо!
Однозначно прививать, но при условии что ребенок здоров.
Да, прививала. Качественный препарат и здоровый ребенок - обязательные условия.
Нам с братом в свое время прививки делали, и своей дочери я тоже делаю прививки, отказывались от краснухи. т. к уже переболели.
нет - я своей дочери не враг
кривлялась как вошь на гребешке,
но от прививок спасла. Это было моё решение
и мои риски. Причины существенные были.
Не стану пускаться в объяснения -
потому как опыт показывает, что обсуждать здесь
этот вопрос не стоит.... а я не люблю шума
кривлялась как вошь на гребешке,
и мои риски. Причины существенные были.
Не стану пускаться в объяснения -
Конечно прививать.
от правильно сделанной прививки еще никто не умирал, а вот осложнений у не привитых детей полно и даже с летальным исходом
в отношении вашего ребенка решение принимать только вам, но и за последствия отвечать тоже вам
прививать, конечно, если нет явных противопоказаний. вакцина - такое же лекарство, как любое другое. на каждое лекарство можно найти случай, когда оно повредило - что ж теперь, лечиться заклинаниями? каждый непривитый человек рискует не только собой. он еще и отличный плацдарм для мутирования инфекций.
Решать только Вам! И если решитесь.. . то вакцину проверять, на предмет просрочки, и страны изготовителя! Рекомендую вакцину произведенную в желтых странах вообще и не пробовать, и к отечественным относится настороженно.. . Лучшее решение - производитель ЕС!
Все "аргументы" противников не стоят выеденного яйца. И да, прививаю, чтоб жив и здоров был.
Все прививки по возрасту, у всех детей.
Ни одного АРГУМЕНТА от противников прививок я как раз не слышала, кроме бла-бла-бла. А именно что аргументов у них нет.
кроме гриппа
Пипец, это даже обсуждать не нужно! Конечно прививать! Такое ощущение что Россия где то в 15веке осталась! Какие нафиг осложнения, от чего там у вас прививки ставят что осложнения появляются? Прям сектанты какие то, прививкам нет, болезням и смерти да? Я в шоке...
противники вакцинации должны знать, что их дети всякими инфекциями не болеют потому, что большая часть детей привита.! я прививаю своих!
ну если ты можешь экспериментировать с детьми - карты тебе в руки!
удачи!
Прививаю обоих, но только импортными вакцинами, инактивированными и без канцирогенных консервантов. Делать отечественные прививки - это как ездить на отечественной машине "Оке")))) то ли машина, то ли русская рулетка.
Пусть живёт.
Прививать конечно. Если не хотите, чтобы против "железного аргумента противников вакцинации" встала смерть ребенка.
многие болезни были побеждены только благодаря вакцинации. среди них, на пример, полиомиелит. если прививок не делать, то эти эпидемии могут вспыхнуть вновь. сейчас очень многие отказываются от прививок, значит шанс не привитого ребенка подцепить болезнь очень высок. поэтому мы делаем. только не по графику врача, а по состоянию ребенка, не в самое жаркое время года, после анализа крови и мочи (если не дают направление, сдаем анализы на платной основе) . хотя я прекрасно понимаю ваши волнения, сама каждый раз волнуюсь сильно и ребенка жалко очень, но так безопаснее. к тому же все детские болезни, если с ними "встретится" взрослый, переносятся очень тяжело. откуда я знаю, куда в будущем моего сына жизнь забросить может?
Прививала, только против гриппа не делали (не вижу смысла-он каждый год разный). А сейчас нужно обязательно прививать т. к. Очень много приезжих из стран СНГ везут такую заразу, которая, казалось, уже давно у нас истреблена. От греха....
прививала
конечно да.