Воспитание детей

Прививать или не прививать

Очень много аргументов за то,чтобы не делать прививки. Не мало и за обратное. Наверняка каждая мама имеет свои собственные,подкрепляющие её точку зрения на этот вопрос. Очень бы была благодарна,если бы вы поделились своими аргументами за или против прививок. Просьба отвечать развёрнуто. Интересуют только аргументыв,а не просто краткие ответы-Я своих детей прививаю и баста. Спасибо.
Аргументов сколько хотите - потому, что я перечитала немало как нашей, так и зарубежной литературы, смотрела документальные фильмы по теме прививок - их больше зарубежных, чем русских. И продолжаю интересоваться.
Наше время очень опасное. И не столько инфекционными болезнями, сколько скоплением огромного капитала в одних руках и преобладением стадного инстинкта над здравым смыслом у большой части общества, в том числе и у врачей.
Все аргументы перечислять здесь очень долго, тем более что они уже перечислены мной на сайте. Посмотрите источник.
У нас в Украине за последний месяц умерло 3 младенца после прививки от АКДС, причём о смерти третьего стало известно только пару дней назад, хотя погиб он в середине августа. Кто может гарантировать, что подобных укрываемых случаев не тысячи в месяц?
Ольга Повелицына
Лучший ответ
Оксана Михайликова Это все надуманно и необоснованно. Вред от заболевания в десятки раз превышает вред от прививки. Конечно, я не отрицаю, что могут быть осложнения, в конце концов, прививка может быть сделана неумело, либо врач не оценил должным образом состояние здоровья пациента, однако вероятность поствакцинальных осложнений ничтожно мала. От дифтерии, например, можно умереть, можно остаться инвалидом. От прививки таких последствий не будет.
Я делала своей дочери все положенные прививки, кроме гриппа.
Считаю делать это обязательным.
Столько заразы и болезней вокруг, что очень легкомысленно подвергать им иммунитет своего ребенка.
Простите конечно за неудачное сравнение, но если собак обязуют раз в год прививать, то что уж говорить о детях.
мы не делали - аргументов нет
Света Лютова ну это,простите,неумно.
Я вот знаете, о чем подумала? Странное дело получается еще лет двадцать назад прививки были обязательными, и как-то мало кому в голову могло придти отказаться от обязательной медицинской процедуры, и что примечательно детки болели реже, да и крепче были. Сейчас же, когда появилась «мода» на отказ от прививок, деток слабеньких и болезненных стало больше. Вопрос: может в целостности своей прививки и не вредны?
Света Лютова Ваш вопрос или как вы его сформулировали мне не ясен. А вам,по видимому мой.
А какие РАЗВЕРНУТЫЕ ответы вы ждете??? ?
Я своих (17 и 15 лет) тоже прививаю - и баста.... А переубеждать дело неблагодарное, особенно тех, кто этого не хочет... .
Если скажут, что прививки -
Аццкое изобретенье,
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат,
Говори, что ты давно уж
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра,
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадский доктор
К вам в квартиру не проник!
И вообще, врачи любые -
Это изверги, в натуре,
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
Света Лютова Что значит какие? Ваши развёрнутые ответы. Вопрос то спорный. Или вы не задумывались,а действуете как зомби? Как сказала тётенька медсестра так и делаю. Без изучения существа вопроса. Так легче-нет сомненья,нет проблемы.
Я тоже своих прививаю. Но после бурной реакции на прививку от пневмонии пишу отказ от неё каждый год. От гриппа тоже не прививаемся. Хотя вот страший в школу пошёл, всё таки иммунитет крепче, в этом году будем ставить и её.
Катя Сергеевна
Когда родилась дочка, я перечитала кучу статей. Особенно заставила задуматься фраза, что "если не поставить прививку, а ребенок заболеет и не дай Бог тяжело, то потом всю жизнь себя корить будешь". Как правило, те у кого были последствия после прививок, не могут однозначно сказать, что это из-за прививки. Ведь у многих последствия наступали через 2-3 месяца. Но ведь ребенок все это время не был изолирован. Либо у кого реально были какие-то противопоказания, а им поставили прививку. Мне в детстве до года делали все прививки и я их хорошо переносила (со слов мамы) . Поэтому решила, что для формирования хорошего иммунитета моему ребенку тоже нужна вакцинация, чтобы организм успел до детского сада выработать антитела к отдельным заболеваниям, которыми болеют все дети. А соответственно легче перенести все эти болячки. Поэтому все обязательные прививки ставим и витамины пьем природные (шиповник, клюква, малина, травки разные) . Главное не ставить прививки если у ребенка температура, если у него насморк или кашель и не раньше 2-4 недель после перенесенной болезни.
не прививаю. Если нужно аргументировать все вопросы в личку.
Света Лютова Натали-очень бы была благодарна если бы в личку мне написали почему. Я тоже скорее склоняюсь к не прививать. Но ещё не до конца уверенна. Какими источниками информации вы пользовались при принятии решения. Или у вас по мед. показаниям нельзя прививать?
не буду прививать.. . я не привита и никогда не болела...
Света Лютова в русскую рулетку играть изволите?
Людмила Денищик Интересно, где вы росли, сколько вам лет и как вам удалось в этом возрасте избежать прививок????
Прививаю, т. к. живу в очень многолюдном городе, где полно завазных инфекций. Боюсь за ребенка. Странная вы однако, право. Если уже решили не прививать, то смысл задавать такой вопрос? И какие еще аргументы, кроме главное - боязнь заразиться?
А я все прививки делаю какие положено.
Света Лютова просила же с объяснением отвечать.
Почему?
Единственный аргумент? ! Странно более чем… . А что может быть главнее здоровья своего ребёнка? Вот именно что прививки ставят, чтобы избежать заболеваний, или если уж заболел, то перенести в легкой форме. Смертность детская стала большой, и некоторые мамочки относят это к прививкам, но документально это ещё никто не подтвердил, вывод один – домыслы!