Воспитание детей

Вы бы взяли для ребенка такого репетитора?

Репетитор по английскому языку для детей. Педагогического образования не имею, есть опыт работы репетитором с детьми от 8 лет. Текущая программа, помощь в д/з, помощь в выполнении домашнего задания, повышение уровня знаний, улучшение оценки, развитие навыков говорения.
Особо умиляет "развитие навыков говорения. "
Inna Alexiou
педагогич. образование не всегда обязательно, человек может уметь хорошо объяснять и иметь хороший акцент+знание языка может быть блестящим. А для того, чтобы объяснять, даже лучше, что это не училка.
Но навыки говорения говорят о том, что этот челвоек не знает русский язык. А это сразу досвидос.
Екатерина Акулик
Лучший ответ
Ольга Осина а что не так с навыками говорения?
Екатерина Акулик говорение - это нормальный термин? Мне бы больше понравился термин "навыки устной речи"
Репетитора с целью делать уроки я вообще не рассматриваю. Только повышение уровня знаний и именно развитие навыков говорения. Педобразование - важная деталь, но несущественная.
говорю по-английски
но никогда не соглашалась брать детей в работу -
слишком велика ответственность,
и образование у меня другого педпрофиля.
Языковую грамматику тихо презираю, и не считаю возможным
при таком своём отношении её преподавать.
Если человек чувствует в себе силы и желание,
можно дать шанс ему попробовать - а вдруг он-то
и окажется лучше всех. Результат увидите именно
в теме говорения - и нигде больше. Если результат не будет вас
устраивать - найдёте другого спеца.
Masha-75
смотря по какой цене и для какой цели
Aleksandra M
Образование не при чем, мы нанимаем только учителей со школы (в школе удобнее, после уроков остаются) , сейчас хорошо объясняет, а до нее другая учительница плохо, поэтому поменяли ее на учительницу из соседней школы
Смотря для чего. Если цель - школьная программа, а я сама в английском не бум-бум, то возможно за приемлемую цену и рассмотрела эту кандидатуру. Но поскольку в наших планах языковой возможный максимум - то скорей всего нет. Возможно что там человек свободно изъясняется на английском, но уровень резюме меня не впечатлил.
Аня Семенова
нет. мы брали человека 17 лет прожившего в лондоне, работающую переводчицей.
Мария Четкина
То, что вас умиляет, на самом деле - самое важное в изучении английского. Ну и что, что разговорные навыки звучит более по-русски? Может, по-английски человек в совершенстве разговаривает. Меня здесь ничто не настораживает абсолютно. Лучше пообщаться с человеком вживую, вдруг понравится.
нет
Скорее всего это студент. Нужно посмотреть и поговорить с ним. Поверьте, дети порой намного легче усваивают материал и получают разговорные навыки, общаясь с близкими по возрасту людьми, которые ещё сами не забыли, как учились, чем с маститыми зашоренными педагогами. Возможно и взяла бы. Априори это будет дешевле, а, возможно, и эффективнее.
не взяла бы. и фотка Ваша меня смущает
не возьму. .
много того, что мне не нравится в резюме. .
плюс отсутсвие пед образования.
А мне интересно какое у неё образование. Я бы такую кандидатуру не рассматривала.
у тебя месячные
и чем вас так умиляет это выражение? Обычный учительский термин.
Если недорого можно попробовать.
Юлия Первухина
конечно
Развитие навыков говорения - это нормальная фраза, педагогический термин. Это я вам как учитель иностранных языков говорю. Почему она вас смущает? Я бы для начала взяла на пробный урок и посмотрела, что и как. Наличие или отсутствие пед. образования абсолютно ни о чем еще не говорит. Главное, чтобы человек материал знал и находил общий язык с детьми. Можно иметь пед. образование, но быть не состоянии научить чему-либо и детей вообще ненавидеть. Уж поверьте, насмотрелась на таких...
Люция Щепалина
Для ребенка 8 лет подойдет. Для моей девахи 16 лет - конечно нет.
Кстати двадцатилетний опыт работы в школе (ВУЗе) ни о чем не говорит. Мы в 9 классе нанимали с таким опытом) Вроде было все нормально. В 10-м классе дочь пошла к другой, более молодой и, логичней, более не опытной.
Вердикт дочери: Мама, не хочу тебя расстраивать, но фактически мы потеряли год девятого класса. Я это только сейчас поняла. Их даже сравнить невозможно.
Вот так) Само объявление ни о чем не говорит. Только личное общение и контроль с вашей стороны как проходят занятия.
конечно возьму, меня тошнит от педагогов, которые бьют себя в хрудь кулаком со словами: " у меня 20, 30, 40, 50 лет стажа) , поэтому преподаватель без полувекового опыта, но с желанием работать для меня предпочтительнее
а почему бы и нет. опыт работы был, что уже само по себе неплохо. Мне кажется даже, чем моложе репетитор, тем лучше. Взрослые не могут так свежо и актуально подавать материал.
Tazagul Abdullaeva
А что Вас умиляет в развитии навыков говорения? Говорение - самая сложная часть всего комплекса изучения языка. Смущает отсутствие педагогического образования, но, если цена устраивает, попробуйте, месяц позанимайтесь с этим репетитором, не понравится - откажетесь от услуг.