Воспитание детей

С какого возраста и по каким предметам вы своим детям наняли репетитора?

Видите результаты или всё, как и было, без улучшений?
По английскому со 2 класса--сразу же стали понимать, что и как--сами стали предложения составлять, а не слова заучивать. .
Переходили из 3 в 5 --летом занимался преподаватель по математике--нужно было догнать дроби--очень недолго--всего 2раза в неделю по 45 минут -один месяц... проблем не было.
В старших классах--подготовительные курсы 2 года --поступили оба сына без особых проблем. Но без блеска...
Светлана Анциферова
Лучший ответ
Сами занимались по учебникам 1972-73 года, там материал понятен, закончили школу с медалью
Only God Can Judge Me
11 класс, репетиторы именно для подготовки к ЕГЭ и к вступительным в ВУЗ, там были у нее дополнительные внутренние испытания. По школьной программе дочь и так училась отлично, в сильном лицее, так что за обычные предметы мы не волновались.
в наше время сами учились и неплохо
Anastasiy Utesova
Оксана Боровикова я не критикую образование в СССР, вопрос-то читайте
в 9класс пошел в муниципальную языковую гимназию. . оказалось сильное отставание от другой "языковой" гимназии, где учился до этого.... по агнл нанимали.... на хрен спрашивается. . 4 он итоговую получил. но даже не выбрал англ для егэ. как я не ругалась на эту тему. . .-позднее пожалел. .

занимался 1 год. . .у меня без результатов нельзя-я платить не буду) ) нагнал 2 года
не понимаю, когда занимаются годами-зачем в шклолу тогда ходить
В выпускном классе наняли сыну репетиторов по информатике и физике. Результаты были великолепные ( особенно по сравнению со школьными).
Английский 1 класс, это я решила. Дочь сама стала посещать курсы английского с 9 класса ( подрабатывала и ходила, нелегально и то и другое)
Асыл Какешова
сейчас 6й класс- английский. Есть улучшения. Ранее своими силами справлялись..
Feruza Mamasalieva
Дочка 9 классов гимназии закончила сама. Умница она у нас!
Оксана Натанюк
Английский. С 4 класса. На счёт результатов: в школе даже читать не научили. А после того как наняла опытного репетитора, за месяц научился правильно читать. Тут зависит ещё и от самого ребенка (желание, способности) . Дочь справляется сама, но я на всякий случай и ей наняла репетитора.
Настя Мессель
старший в 5 классе, пока в репетиторах нужды не вижу. справляюсь сама, с инязом в том числе)