Воспитание детей
С какого возраста и как далеко вы отпускаете своих детей? И до какого времени (суток)-пока не стемнеет?
В транспорте ездить или через дороге перейти.
Смотря где жить! Я живу в деревне МО. Моему 5 лет - я его спокойно в магазин отпускаю и до соседей дойти.
Моему 7 лет. Сам ездит на автобусе в музыкальную школу, гуляет один с собакой и с мальчишками во дворе.
Только во дворе, чтобы я из окна видела постоянно, и в магазин за молоком и хлебом, ему семь лет. Гуляет час полтора.
Своих, начала отпускаль гулять одних, лет с 7-8. Но только во дворе и большой компанией. Сейчас одному 13, другому 16. Так вот старший, до сих пор возит в школу младшего.
Смотря в каком городе жить!!!
ах детки, детки! ребенок должен знать, правила поведения на улице, обычно это приходит к годам 7-8. главное, объяснить, чтос незнакомыми людьми НЕЛЬЗЯ ни говорить, ни куда либо ходить. а по вопросу до какого времени- у ребенка должен быть режим младшим школьникам всетаки луче укладываться спать в 21-21.30
Zhanara Urazgalieva
Наивно это
Моего с 7 лет отпускал куда угодно. В магазин, (он от дома около километра) и ничего. Город у нас небольшой, людей очень много, не похитит никто - не потеряется.. сейчас 13 лет ему. И в кино ходит один с девушкой своей)
7 лет. Ходит на тренировку, есть дорога, через которую приходится переходить, ходил в аптеку с записклй в магазин. Я чаще всего иду сзади по кустам прячусь, но за-то уверена, что он все у меня делает правильно и дорогу преодалевает и в магазине покупки совершает .Скоро перестану шпионить, но прикольно это сзади бежать., а он видимо чувствует, оглядывается!))) )
У нас ооочень большая связь с сыном.