Воспитание детей

В каком возрасте Вы отпускали своего ребёнка гулять одного?

Где-то после 5 лет, но я практически не отходила от окна...
Любовь Ющук
Лучший ответ
Не рисковала никогда, всегда под контролем, даже заимела профессию вахтёра (сутки через трое) Всегда как говорят "Рука на пульсе" Даже когда учились в институте, украдкой с машины наблюдала. Может я "чокнутая" мама? Но слава Богу дети выросли и заимели свои семьи. Сейчас сердце рву-4 внука....
Ну вот теперь понятно, откуда у нас развелось столько этой мрази - педофилов. Естественно - трехлетнего или пятилетнего отпускать одного.. . Уму непостижимо. Меня и в "другое время" разве что лет в 12 начали отпускать с подружками. И то нервно весьма, и с большой неохотой, и только поблизости.
Большой город учит родителей осторожности. Жаль, не всех... .
Я категорически против того, чтобы дети младшего школьного возраста и уж тем более еще младше, гуляли без присмотра взрослых.
Людмила 1
С 5 лет сам оставался играть во дворе. Двор обычный
в 5 лет
у нас очень спокойно. около дома уже года в три отпускают
Лара Елисеев@
Ольга Гаращенко ну не знаю - как можно в 3 или даже в 4 года отпустить ребенка гулять одного....Это просто надо ХОТЕТЬ, чтобы с ребенком что-то случилось
С пяти лет, но это было другое время...
ни фига моему 6 лет. один не ходит
Людмила Борова
Я своего отпущу... не знаю когда... Но явно не в 4. Не в 5....Потом.... лет может в 7. Ой -и то будем с мужем следить потихоньку первое время.
У нас очень спокойный двор. Район. Но вот именно в таком дворе люди и теряют бдительность. Лет 10 назад в наш спокойный тихий, где все друг друга знают, двор - зашел человек. Завел разговор со стайкой мальчиков. Нарассказывал им.... про Авган там. И одного увел - обманом. Наиздевался и убил. Мальчик был младшим братом моего знакомого. Так что.... даже в более старшем возрасте надо ребенка учить, пугать. Да делать что угодно. Только чтобы не ушел никуда с незнакомыми.
Зачем так рисковать, в наше время ребенок должен быть всегда под присмотром.
Около дома лет с 5. А с первого класса все равно одному придется ходить.
С четырёх начала отпускать. Но когда ходил один, приходи неузнаваемый и довольный и очень чумазый.