Воспитание детей

Вы отпускаете своих детей гулять допоздна! Читать описание к вопросу обязательно

Мне через 3 дня исполниться 16. Так как я не хочу отягощать родителей затратами, я просто соберу пару подруг, мы купим поесть и будем сидеть на крыше, скромно празднуя. Так как у нас в городе очееень жарко, я хочу встретиться с друзьями где-то в 6 вечера (когда солнце не так жарит) и веселиться. Моя мечта - встретить рассвет где-то на пляже, но я прошу отпустить меня хоть до 10 вечера, но они не разрешают! говорят, в 8 у порога. Я просто очень-очень хочу хоть раз прогуляться, когда стемнеет!... Скажите, вы тоже своих детей не отпускаете на ДР гулять допоздна? Или на Новый год? Потому что всех моих одноклассников родители давно пускают. Мне очень интересно, строгие ли мои родители или так у всех.
Я наверно строгая, моя гуляет до 20 00, редко с разрешения, до 20 30 . Город наш спокойный, но ...Я боюсь .
Ильнара Рахимова
Лучший ответ
Самал Малькеева Вашей тоже 16? У нас городок спокойный. А вы не бойтесь) Я вот с баллончиком хожу, и все ок.
Меня так же само не отпускали в 16 лет и говорили что бы я в 8 была дома, если я не приходила меня собирались идти искать, поэтому я потом перестала гулять вообще, потому что все мои друзья которых было и так мало гуляли хотя бы до 10-11, а мне как дуре надо было возвращаться когда все только собрались, поэтому потом у меня не осталось друзей вообще.
Самал Малькеева Сожалею вам... Вот и я боюсь без друзей остаться. Все мои знакомые с 13-14 лет гуляют допоздна, и не спились, не обкололись, маньяк их не убил - нормальные подростки. Жаль, что родители порой не хотят поставить себя на место детей.
У меня нет Детей, но я бы не отпускал с наступлением темноты. (Кроме Новогодней ночи, пожалуй.) К тому же, по закону, несовершеннолетним нельзя находиться на улице без сопровождения взрослых после 22:00.
Наталья Кушнир
Самал Малькеева А кто там проверяет?)) У нас парни до 2-3 ночи гуляют и нормально... но соглашусь, я бы до 11 максимум своего ребенка пускала бы
Мне сложно сказать, как бы я поступал с дочерью, поскольку ее у меня нет.
Старший сын (16 лет) с мая может гулять без ограничений - хоть всю ночь. Требование одно - если я ночью (с полуночи до 5 утра) позвонил, он обязан поднять трубку. Если он какое-то время будет недоступен, то обязан предупредить об этом хотя бы смской.
Второй (14 лет) может гулять всю ночь, если он со старшим братом. Если без него, то до полуночи.
Третий (12 лет) до полуночи с любым из старших или до 10 вечера без них.
Младший (9 лет) до 10 с любым из старших и до 8 без них.
Возможно, с девочками рамки были бы у'же.
Самал Малькеева Спасибо что ответили. Единственное, что вам могу сказать - если подросток захочет накуриться, напиться и т. д. - время ему не ограничитель. Поэтому главное доверие, которого у нас с мамой, увы, нет...
мне тоже не разрешали гулять допоздна, держали в ежовых рукавицах и вообще никуда не отпускали. В результате я толком не научилась общаться и разбираться в людях. В результате уже 2-й брак, но и его вряд ли можно назвать удачным. Дочери я не запрещала гулять до скольки можно было находиться на улице по закону в соответствии с её возрастом.
Самал Малькеева Вот уже 2 второй пример... Сожалею вам искренне верю что у вас будет все в порядке) Главное с дочерью - доверие.
Подумайте о родителях, т. е о маме в первую очередь. Вы рассматриваете со своей точки зрения и пока вы сами не будете мамой, не поймете тревогу родителей за детей. Так что не надо гулять допоздна, ни к чему хорошему это не приведет.
Самал Малькеева Я понимаю что она волнуется и все дела, но мою сестру (18) она часто пускает гулять целую ночь. Не думаю, что у нас такая большая разница. Да и город тихий. Спасибо за ответ
я гуляля в 16 до 9-ти, а вот сейчас как переехала к парню жить хоть всю ночь. Хотя я лучше дома полежу посплю..)) Позже поймете.
Я свою дочь отпускаю 22:00 или до 23:00,а в новый год с подругой она гуляла до 7:00.Я за не не без покоюсь)