Воспитание детей
С какого возраста вы перестали перемалывать еду блэндером своему ребенку?
в зависимости от кол-ва зубов. если в год 4 зуба о каких кусочках может идти речь.
Svetlana Gubarets
нам год и 9мес., 10 зубов. Перемалываю
лет до 2-х, молола но не все, мясо дольше всего молола, просто не хотел жевать и всё тут
Почти до 2-х лет молола. У меня узкогорлый был и каждая крошка поперёк горла вставала... Давился аж до синих губ.. .
Потом потихоньку начал есть не молотое.
вообще не перемалывала, только вилочкой разминала
старшей до 4 лет молола, пока в сад не отдала, а младшая в 2 всё сама ест
Месяцев с 9, у них как раз зубы полезли, просто вилкой разминала, чтобы маленькие кусочки были и дети учились жевать. К году оба уже ели все почти не размятое, с общего стола.
Вот только начинаю давить вилкой, чтоб были небольшие кусочки, нам год и два мес. Зубов ещё мало, жевать нечем.
Svetlana Gubarets
сколько у вас зубов?
Вообще не использовала блендер для детского питания. Овощи разминала вилкой, мяско разделяла на ниточки... Девочки быстрее научились сами жевать пищу. Соседка перемалывала пищу своей дочке до 3(!) лет, а сейчас девочке 8 лет и у нее такая проблема с пережевыванием пищи.. . Ей просто лень!
в год с хвостиком совсем перестала.
Блендером буду пользоваться до появления зубов, дальше просто разминать. Не помню где читала, что если долго все пюрировать, говорить хуже будет и позже начнет, потому как связки и мышцы не развиваются - напрягаться и жевать ведь не надо.
перемалывала токо мясо, а так все овощи, супы вилкой мяла с 4 мес
нам скоро год и много чего уже даем просто мелкими кусочками, дальше сам разжевывает
нам 11 месяцев, с 9,5 наверное толку вилочкой на мелкие кусочки и все
до 10 месяцев все молола. потом стала вилкой мять. сейчас год и 4. почти все сам жует. ну мясо режу конечно. свекровь в шоке говорит типо рано я его так кормлю. типо до 3 лет перемалывать надо
моему 10 мес. уже около месяца разминаю вилочкой, он уже у меня сам кусает и жует
Гдето 8-9 мес, когда появилось 5-6 зубчиков. Все овощи давила вилкой, пару месяцов. А осянную кашу перестала измельчать после года.
в год в полтара перестала молоть
моя мама с 1 года вроде бы, или меньше.
Блендер отменился примерно месяцев в 7, когда появились 4 зуба