Воспитание детей

Подскажите. Ребенку пошёл 2-ой месяц, грудью не кормлю молока нет, перепробовали почти все смеси нан, нутрилон, нутрилон за

В редких случаях при искусственном вскармливании у младенца нет проблем с кишечником.
При искусственном вскармливании необходимо обсудить с врачом возможность использовать кисломолочные смеси, которые улучшают процесс пищеварения.

А смесь ребенку правильно.... нужно подбирать, как вариант еще есть смесь:
Заменитель Friesland Фрисо (фрисовом) 400 гр. 1 с 0 мес.
Фрисовом 1 с пребиотиками специально разработана для детей,
страдающих привычными срыгиваниями, запорами
и сопровождающими их кишечными коликами.

Если запор у новорожденного сопровождается повышенным газообразованием и
вызывают колики, можно дать ребенку укропную воду или детский чай с фенхелем.
Лечение газиков - Эспумизан, саб-симплекс или плантекс.

Запор может быть вызван нарушениями процесса вскармливания,
Кроме того, причиной могут стать лактазная недостаточность,
дефицит массы тела и рахит. Выяснить истинную причину поможет врач.

Длительные запоры могут вызвать диатез и дисбактериоз кишечника.
Elena Zaharina
Лучший ответ
Нужно одной смесью кормить. Разными - нельзя

Дополните вопрос, какие проблемы со смесями?
Попробуйте малютку.
Люда Полубот
Попробуйте к Нестажену добавить СЕМПЕР БИФИДУС. Это смесь специально для нормализации биофлоры кишечника и борьбы с запорами. Она дается либо небольшим количеством в отдельной бутылке до основной смеси (30 мл) либо замещаете одно из кормлений порцией СЕМПЕР БИФИДУС.
И не меняйте смеси - вредно
адаптация организма к смеси может идти месяц, зря вы их так часто меняете, менять смесь нужно только в случае аллергии.
нам знакомые хвалили смесь фрисо вом. но сами мы не пробовали, так как на гв вырос. не болейте!
Мы кормили дешевыми смесями типа Агуша и Малютка, ел отлично, проблем не было, здоровенькие.
Вы как хотите, но лучше всего смесь "Агуша", её делают, кстати, в Дании или во Франции.
Смотрите что в составе смеси были пробиотики, они как раз для хорошей работы ЖКТ. Я кормлю смесью Кабрита, она на козьем молоке, у нее в составе как раз есть пробиотики, проблем с запорами у нас не было. ну и водой дополнительно допаивайте ребенка