Воспитание детей

Мамы школьников, Вас заставляют в школе делать портфолио детям, первый раз с этим столкнулась.

Портфолио-заполняем вместе с ребенком- в 1-ом классе был печатный, во 2-ом - ТВОРИМ САМИ. Взяли папку -регистратор, вложили файлы, разместили фото ребенка, в фалы все, что запомнилось нам с дочкой-контрольные за год, фото класса награды, олимпиады, успехи в спорте, рисунки, летний отдых, похвальные грамоты и т. д.
Будет, что вспомнить и показать ( ПРИ СЛУЧАЕ). Творите.
Коневская Валентина
Лучший ответ
Ну да, пытаются.
И:
Ирина :)))
Нет.
сын во 2-м классе, велели в течение сентября сделать
Муж директрисы не фотограф, не? )))
я конечно не мама, но 3-м мамам уже приходилось делать портфолио
N)
Nastinka )))))))))))
В школе?? ? Моему сыну пять лет, весной я делала ему портфолио в саду. Делала, а что делать )
Adelita Morente
первый лист сегодня сдала, дали делать второй.
Любовь Гогина
мы делали и в саду и в школе. сейчас легче. все готовое продают. только вклеивайте фото и впишите инфу.
Да, есть такая фишка.... это в минобре какая-то извиняюсь моча им в голову стукнула и учителей трясут теперь, типа не соответствуете современным нормам, если на каждого нет портфолио. Реформа образования. Переход внутреннего во внешнюю показуху. Сама тот год проработала учителем младших классов, застала этот бред. Грустно всё это. Всё равно попросят сделать. Удачи.
Никуда не денемся, теперь такая МОДА, другого слова нет. А кому нужно - это никому не известно, в общем - МОДА!
Люба Коныгина
Мы сдали на это деньги. Родком закупит всё готовое.
Любовь Гогина закупит, а заполнять будете Вы.
Делайте своим детям всё. Это не останется незамеченным. Грамотно оформленное портфолио всегда охарактеризовавыет личность. Пускай на этот документ никто не гладит, зато представь, как он накопит свои грамоты, дипломы, различные достижения, и будет везде кидать на стол при поступлениях в вузы (на работу) , выглядит собранно и грамотно, и не так уж затратно.