Воспитание детей

Мамочки и папочки вы купили кресло своему маленькому ребеночку?

Родители! когда родился ребенок вы покупали люльку с 0+, а потом когда в годик подростет еще другое купить надо? Или тайком возите ребенка на коленках? кто не может себе этого позволить? . И можно ли ребенка пристегнуть обычным ремнем 5 лет? если он достает и ремни не мешают (высокий мальчик)
главное что бы ремень проходил на уровне грудной клетки, а не шеи, можно просто что-то под попу подложить (одеяло свернутое-на пример) , мы с 0 кресло не покупали просто ездили с люлькой от коляски, претензий со стороны ГАИ к нам не было, потом просто поездили на руках, ну как-то проносило-не останавливали (сейчас думаю, что все таки надо было купить-я за безопасность) , а в год купили, теперь оно у нас на вырост, со всякими регулировками.
Анна Голубкова
Лучший ответ
Неьзя на коленях, нельзя маленького ремнем. Есть деньги на машину - найдется и на кресло. Можно купить б/у, ожно подушку под попу. Но если посмотреть, что бывает с детьми без кресел в аварии - никогда не будешь рисковать своим ребенком.
Anyuta Sokolova
Настя Матвеева Очень-очень правильно!!!!Родители надеятся на авось, а ведь кресло нужно не для дяди - гаишника, а для безопасности ребенка.
мой ездит без кресла и покупать я не собираюсь
Вишенка )))))))
Кресло купили, но с некоторых пор он в нём ездить не хочет (сравнительно большой уже) .
А при отсутствии кресла можно использовать Регулятор ремней безопасности "ЕМЕЛЯ"
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?РАЗДЕЛ_22=20&BINN_CATALOG_1_ELEMENT_TITLE=емеля
Это устройство устанавливается на штатные ремни безопасности и позволяет с их помощью правильно пристегнуть ребёнка.
Но: его нельзя использовать вместо кресла на переднем сидении. (См. ПДД. )
Svetlana Gn
Ерунда какая-то, это же не прихоть чья-то, а безопасность Вашего ребенка!!! !
Для более взрослого можно купить спец. подушку - она не дорогая...
Татьяна Ромадина(Попова) у нас есть бустер для 5 летнего сына , я просто интеерсовалась, может ему кресло купить? можно ли с бустером ездить? и для мелкого незнаю чего купить ему 6 мес. толи покупать который до года , толи который с 8 мес идет до 4 лет. ?
В кресле самое важное - это защита головы. Ну там два валика по бокам, у детей ведь голова тяжелей и при аварии эти валики - единственное что может их защитить от удара об стелко, например. Да и вообще оно ребенка как бы в какркасе держит, позвоночник, грудь, если что защищены. Посмотрите в инете краштесты едзы с креслом и без - огромная разница, кресло спасает жизнь. Это не тот случай, чтобы экономить. Можно ведь и б/у купить.
Да
Даша)
мы купили спец кресло с 3 мес до 2х лет хватило. и очень удобно ребенка держать не надо было пока он маленький был, и когда подрос не носится по всей машине. да и за него спокойнее. да и стоят эти кресла не огромные деньги, а если нет денег, то полно детских сайтов и других, типа отдам даром, там много народу просто бесплатно или за мизер отдают свои бу кресла. так что я за кресло! и ребенку удобнее и родителям!
а пятилетнему можно подушку под попу и регулятор ремня чтоб не перетягивал.
мы своего пристегиваем ремнем на заднем сиденье
А у меня нет машины, вот так!!! И кресло мне ненадо покупать::: ---)))
Ирина ***
если нет кресла то можно и ремнём пристегнуть (заднее место) .
Я купила сразу и слежу за комфортностью т. к. езжу одна с маленьким. Подбирайте все качественное для ребенка потому, что ГАИшники не самое страшное, с чем можно встретиться на дороге.