Воспитание детей
Подскажите. У ребенка паховая грыжа. далее внутри
хирург сказал в годик операция, если само не пройдет. а как она может сама пройти? сказал не давать ребенку много плакать, чтобы не ущемилась. и все? кто сталкивался?
у детей в таком возрасте действительно может пройти если размер ее не большой. не давать плакать и избегать запоров, поносов и вздутия животика. если до 1-1.5 не пройдет-обязательно операция .
раз не верите -ждите
Nicoleta Osmulchevici
я даже сам принцип не представляю, как это вообще возможно) все равно, наверняка, потом вылезет
Ну так подожди до годика и сделай операцию. Операция несложная, сейчас все делается под наркозом, не переживай за малыша! Моему двоюродному племяннику сделали - и без проблем, ему уже сейчас под пятьдесят.
я где-то читала, что при небольшом размере грыжи ее можно действительно заклеить пятаком (т. е. прикладывается большая монета и плотно приклеивается пластырем) . вероятно получается что-то типа бандажа и постепенно мышцы живота накачиваются и грыжа уходит.
мне бабушка привязывала пятак-помогло, как доктор-не понимаю
Тогда действительно ждите. Не давать плакать ребенку не реально, это для него естественно. У дочки была очень большая пупочная грыжа, нам вобще до 5 лет ждать предлагали. Пошли к женщине (бабушкой её ни как не назовешь) , тем более, что она ещё и врач скорой помощи со стажем в прошлом. В конце концов, мы ни чего не теряли, а помощь ребенку нужна. Спасибо этой тёте Тане, дочке 1,5 года, после того как ушла грыжа стала спокойнее спать, меньше плакать. Но Ваш выбор ждать, а я рассказала о своем опыте.
Nicoleta Osmulchevici
А бандаж вам никакой не назначали? А то палка о двух концах получается - даже при малейшем писке раздувается шишка, а ему всего 3 месяца, как до года ждать не понятно....
Грыжа может просто рассосатся. У меня была паховая грыжа, но я была активным ребенком и пришлось вырезать ее. У сына была пуповичная грыжа, но он тогда еще двигался мало и мы приклеевали пятак царский, грыжа рассосалась.
лет в 8 была у меня такая грыжа.
боль адская.
представьте, в низ живота воткнуть нож и прокручивать его, вот чтото вроде того
не думаю что вы позволите своему чаду испытывать подобное.
само не пройдет. а если и пройдет то на время. может обострится в любой момент
меня к бабке водили какой то
прокатило таки, но на полгода, так что не вариант, верите вы или не верите
поможет только операция,
боль адская.
меня к бабке водили какой то
поможет только операция,