Воспитание детей

вот на следующей недели едем с сыном на операцию!очень боюсь !щас думаю что ребенку можно кушать-наркоз,паховая грыжа

Моей дочке делали операцию, тоже по паховой грыже в 7 лет. Делают общий наркоз, так как детей трудно контролировать (взрослым обычно под местным) , насколько помню до операции ничего ни есть, ни пить нельзя - плохо потом будет ребенок отходить. Дочка сказала, что она ничего не помнит, после операции в течение дня кружилась голова, один раз вырвало. На второй день после операции можно вставать, швы снимают день на пятый что ли, уже плохо помню. Сейчас даже шов трудно найти, ей уже 13. Все должен вам сказать врач.
Наталья Шаповал
Лучший ответ
Насколько я знаю, диетологических ограничений в связи с предстоящим наркозом нет.
Но точнее - спросите у врача, который его направил на операцию. Или - у того врача, к которому ваш врач посоветует обратиться с таким вопросом.
В день операции совсем ничего нельзя: ни есть, ни пить. А потом, как обычно. Как правило что-то легкое и вкусное, может тошнить после наркоза.
Еленка Я))
Там всё скажут, перед наркозом-обычно не желательно кушать
Ч:
Че(Love)Чек :*
не переживайте напрасно. я перед операцией места себе не находила, сыну было 5 лет. довела себя сама.. . я Вас уверяю, что не стоит это таких нервов. Вы к вечеру уже обо всем забудете. о течении послеоперационного периода Вас должен проинформировать врач. четко следуйте рекомендациям врача и все будет ОК. после наркоза есть нельзя, только пить и маленькими порциями. мы ночевали в больнице первую ночь после операции, а утром следующего дня уехали домой. операция не стоит выеденного яйца, мы сами себя накручиваем больше.
Sasha Neff
Операция грыжа длится минут 10 . Не волнуйтесь, делайте то, что должны делать, и все будет, как надо. А какие ограничения по еде вобще перед операцией???
Нелля Рудя
А вы держите себя в руках и ни вкоем случае не показывайте страх ребёнку... ну ..операция.. ничего сложного.. по больше улыбайтесь и по меньше показывайте жалость.. и всё будет хорошо.. настройте себя на успех..
все, что хотите, но нужно исключить пищу, которая вызывает повышенное газообразование и запоры.
Перед операцией ничего нельзя кушать и пить можно в последний раз до 12 часов ночи. И не переживайте, это не такая страшная операция, все будет хорошо:)
Вам должен врач все объянить, подробно проинструктировать! Перед наркозом (за 12 часов) ничего нелья есть, пить можно за 4-5 час до наркоза. Это делается для того, чтобы оперируемый во время операции не захлебнулся собственными рвотными массами, если откроется рвота. А до этого времени - есть и пить можно как обычно, никаких ограничений.