рассказать о тех случаях когда говорили что будет конец свет а и его не было) вспомнить то что происходило раньше... .
2008-й на Землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009-й исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.
2010-й закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011-й конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012-й тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013-й Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов рождение.
2014-й астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015-й конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016-й Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017-й конец света по теории иерархических катастроф.
2018-й ядерная война от того же Нострадамуса.
2019-й банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020-й Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.
Воспитание детей
Мой сын (12 лет) очень боится "конца света" ожидающегося в 2012 году....Как объяснить ему, что это всё фигня?
Скажите что конец света уже был в 2000-ом году при наступлении Третьего тысячилетия. Были же предсказывания.. .
Если конца света не будет, то бояться нечего, а если конец света будет, то нам уже здесь не будет, мы умрём и нам уже будет без разницы что там на Землея было ибо всё равно этого нет.. . Мы будем существовать в ином мире, если вообще будем.. . По-любому, бояться нет смысла просто.
И вообще, пусть поменьше всякую ерунду по телеку смотрит или в газетах читает.
А может не зря боится? :) Скажите, что если конец света наступит, то будет ночь, а потом новый день, что каждый день наступает конец света, а потом каждый день наступает утро.
А если не фигня, то как вы будите себя чувствовать? И он как ребёнок чувствует, что что-то может произойти. И верить вам перестаёт. А вот объяснить, что конец всета не то, что он себе представил, вы можите. Сначала выясните каким он видит конец света, а потом объясните, что изменения будут в людях в их восприятии мира. Дома рушится вот так не будут. Ну многое можно по этому поводу рассказать, чтоб ребёнок воспринимал правильно.
Ирина Данилова
Видит он это так, как показано в дебиловатом фильме "2012"....
Мой тоже ...пришлось даже сходить к психоневрологу на беседу
Предложите ему заняться какими-нибудь более полезными делами, чем раздумьями над всякими небылицами.
Осталось ждать недолго. А как успокоить? Почитайте Библию, где написано, что времени того никто не знает, даже Христос, один Отец Небесный. Так что пысть расслабятся, никто не может знать когда будет второе пришествие Христа, коим называют конец света :))))
А вообще с чего бы мальчику в таком возрасте бяться конца света? У него страхи что ли? Если так, то психологические проблемы могут решить только психологи.
Скажите, что про конец света говорили не раз, и уже не один конец света прошел. Так что и не стоит бояться конца света 2012 года... потому что этот день пройдет так же как и все, и никакого конца не будет. Вот как то так.
Да никак! Вот доживем до 2012г и как.. . узнаем!
Сказать, что передали что конец света перенесен на завтра, сеня он попсихует, завтра пройдет и всё, будете жить нормально....
А мой год назад услышал об этом и обрадовался: Наконец-то, говорит, в садик не надо будет ходить!!!
Объясните, что это не конец света, а всего лишь перестройка цивилизации. И ему нечего боятся, если он будет себя вести хорошо, никому не делать зла, не совершать грехов.
Раскажите ему сколько только на вашей памяти уже было таких предсказаний. А сколько их было за 2010 лет нашей эры.
показать старые данные, о разных концах света, которые не сбылись.
не переубедишь :)
прост не смейся над этим и совсем не вспоминай об этом
он сам забудет
согласна с УМКА. поменьше ТВ смотреть ему. там только и говорят об этом.
А вы с ами в это верите, что это фигня? Объясните ему что просто на всей планете вырубят электричкество. Поживем как в каменном веке
Надо сказать, что жизнь - одна и жить надо одним днём, и бояться надо не за два года вперёд))))) ) Тут выше уже говорили, что это не первый случай, когда предсказывается конец света. Но все же живы))))