Воспитание детей

Сыну 7 лет. ОЧень невнимательный. Как повысить внимательность ребенка? Посоветуйте.

Юля Петрова
есть пару способов: пусть в свободное время считает от единици до ста и наоборот, один или два раза в день; а вообще внимание это заинтересованность, больше заинтересованности больше внимания. Удачи
Татьяна Пашутская
Лучший ответ
Юля Петрова Спасибо, попробую поиграть на интерес.
Татьяна Пашутская незачто.вы меня правильно поняли,заинтересовать внимание через игру
Я б к хорошему неврологу отвела, надо обследовать. Может, у него СДВГ (кстати, есть прекрасный форум - СДВГ-дети)
Sayyora Dosova
Юля Петрова Я почитала - у нас нет импульсивности, забывчивость немного, невнимательность... Общается он со всеми нормально. Спокойный, любящий ребенок. А вот внимания маловато....
Глицин под язык три раза в день.. . Можно к психологу сходить хорошему, узнать причину...
Саида Будунова все мы были маленькие и все мы были невнимательны.
Много всяких игр есть для развития внимания.
Ну например:
1. Читаете ему книжку или напишите что-нибудь сами (чтобы проще было) , заранее выделите одно слово на котором он должен Вас остановить (ему же придется внимательно слушать, чтобы не пропустить) .
2. Расставляйте игрушки (от маленького кол-ва к большему)... прочите его закрывать глаза и меняйте игрушки местами.
3. Рисуйте несложные рисунки, показывайте на несколько секунд и просите, чтобы он повторил то, что видел.
Это может показаться на первый взгляд игрой для совсем маленьких, но невнимательным детям реально помогает.
Только заниматься нужно регулярно.
Юля Петрова попробуем и так тоже...а то доходит до того что сменку нам приносит знакомая продавщица из магазина - он ее там просто забыл.
Да все дети в семь лет не могут концентрировать внимание больше чем 15 минут. Особенно если ваш малыш шустренький. Для них ведь столько интересного вокруг, стараются изучить всё и сразу. С возрастом научится сам быть внемательным.
Tatyana Raptanova
Саида Будунова согласен!!!
Есть множество игр, которые развивают внимательность. Дети с удовольствием в них играют. Вот я своему племяннику скачал игру «Поиск предметов бесплатно для детей» https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sbitsoft.hiddenobjects
Он в восторге, развивает не только внимательность, а и логическое мышление, усидчивость и зрительную память. Очень рекомендую.
Методом стука по голове
Саида Будунова и воспитываем садиста - идиота
Юля Петрова Себе постучи по голове. Ребенок и насилие несовместимы.
приучите ребенка к вознаграждению: получил хорошую оценку, сделал доброе дело -а вы эму сурприз ( пусть даже маленький)
Татьяна Пашутская получить хорошую оценкeу- это не признак внимания.приучать ребенка к вознаграждению и выробатывать эгоизм(я сделал дай на лапу)