Воспитание детей

конькобежный спорт для детей от 4х лет.. вы бы отдали?

мне вот страшновато, при мне одногруппница моя упала и сотрясение мозга.. .

а я лет с 12 на коньках и роликах, и Бог миловал пока.
Я свою с 4 лет отдала в фигурное катание. Ну, это, конечно, травматичный вид спорта, более травматичный, чем, скажем, хоккей.

Хоккеисты-то молодцы - но общее впечатление от них не очень)) )

Опять же, хоккей - это командный спорт, а фигуристы и конькобежцы - каждый сам за себя.

На массовых катаниях каких только травм не бывает у желающих стать на коньки.. . но и в профессиональных группах тоже бывает всякое.... у моей уже подбородок зашит.
Руся Тхагушева
Лучший ответ
Мне просто этот спорт особо не нравится, поэтому и не отдала бы.
Sabina A
в этот спрот не раньше 6 лет берут...
Anna Doroshenko
Руслана Гречкина учат с 4 и подготавливают.в 6 уже отбирают.
нет не отдала бы. если бы сам сильно просился, тогда возможно
ПО МОЛОДОСТИ ЛЕТ зАНИМАЛАСЬ ФИГУРНЫМ КАТАНИЕМ (ТАКОЙ ЖЕ ЛЕД) итог: сотрясение мозга, 2вывиха колена, перелом... Тогда мне было всеравно... заживало быстро. А вот таперь.... все травмы, дают о себе знать.... особенно когда погода меняется.... Не калечти себя, я вас умоляю!!!! это не фига не смешно.... поверьте.... лучше для себя, как говориться заниматься. Плавание, например. Но опять же не до фанатизма. Что такое проффесиональный спорт-нагрузка на организм. А мы с вами не сотовый телефон (извените за сравнение), у оорганизма есиь определенный ресурс.... не расходуйте его понапрасну, это этого не стоит
Нет. Травмаопасно и ноги у них, простите, как у лошадей перекачанные.
все зависит индивидуально от ребенка) если ребенок здоров, то конечно отдать) их там учат правильно падать и держать равновесие) особенно пригодится в катании на роликах и вообще по жизни)