Воспитание детей

Вы заставляете детей есть всё подряд, не выбирая лук и морковку из супа?

Мой ребенок с детства приучен есть любую еду. Сначала он вообще ел все подряд, потом появился свой вкус, например, не слишком любит манную кашу, а баклажаны вообще видеть не хочет. Но в любом случае, если я приготовила что-то нелюбимое, он все равно съест из уважения и чувства голода.
Оксана Долгополова
Лучший ответ
Екатерина Гриних Меня в детстве так папа приучил: есть всё подряд. Я ему очень благодарна, потому что теперь у меня не любимых блюд просто нет.:-)
Ребёнку я могу простить копушки, особенно, конечно, чужому. А вот что делать со взрослыми, которые придя в гости заявляют:"Это я не ем!"
И что, в магазин бежать?:-):-):-)
Мой ребёнок спокойно ест и моковку и лук в супе....
в-нашем-супе-идентифицировать можно только картошку... .
все осталное измельчено в ноль)) )

такой компромис))
Екатерина Гриних Татуся, я уже столько всего из твоего опыта взяла на вооружение!
Ты есть мудрая женщина.:-)
мы не готовим то, что не едят и не любят
Оксана Ступак
Нет. Сама в еде разборчива и их не заставляю есть то что не любят.
в этом отношении он не привереда
не любит пробовать новые блюда, я не заставляю, ну а из тех что попробовал, свой выбор уже сделал
Ангелина ))))
Мои никогда не вытаскивали лук и морковку из супа. Бывало такое. что кусочки мяса из супа не желали есть. Да, измельчала мясо в пыль и обманом заставляла кушать. Ему же (ребёнку) на пользу.
Юлия Якуш
ой, пусть ест, что хочет. в наше время в нормальных семьях дети от голода не умирают. если я не люблю вареный лук, с какой сырости я буду заставлять ребенка его есть? или что-то другое...
Анна Илюхина
Екатерина Гриних Но тогда ребёнок будет трескать одни чипсы с газировкой.
В детстве закладываются основы здоровья, которым мы потом будем пользоваться всю жизнь (или не будем иметь возможности пользоваться).
Как же заставить ребёнка есть полезные продукты?
Варёная моркрвь, например, содержит фитанциды, борющиеся с такой жуткой болезнью, как рак. Не панацея, конечно, но в совокупности факторов.
А варёный лук улучшает обмен веществ.
Нет. Я лучше лук бросать не стану.
Ipysik **
Я? Заставляю детей? Есть?
Да мои всё метут)) ) Ну за ооочень малым исключением.. . лук и морковка туда не входят) )
Вот откуда берутся дети, которых не накормить? Почему? До сих пор не знаю...
Не заставляю, но мой ест, так как с мальства все давала.
У меня и супа-то нет.... так что неоткуда вареный лук доставать.... вот и решение проблемы: ) нет супа - нет проблем:)
Татьяна Пасик
Екатерина Гриних Вы немка? Я слышала, что немцы суп вообще не едят.:-)
Извините, если побеспокоила.:-)
Я суп варю, но почти никогда и не ем. Мне как-то всё время не хватает этой тарелки.
если не хочет не ест... но мои наоборот любят и марковь и лук.. . где нибудь видели детей 5 лет, и двойня 2.6 которые зеленый лук едят и потом водой быстро запивают. . ВОт у них такая развлекуха. . А в супе не ковыряются ..
Luda Юрпалова
Знаете, я так устала с этим бороться. Теперь я готовлю два блюда - первое и второе. Домашние выбирают кто что хочет. Например если варю борщ, то на второе картофельное пюре с соленой сельдью. Дочь не ест борщ, но с удовольствием ест пюре и рыбу, а муж не ест рыбу, но любит борщ. Есть еще например у меня салат, с мужем его очень любим - колбасный сыр + морковь + маринованные опята + маринованный лук. Детям откладываем отдельно морковь с сыром, т. к. грибы им кушать еще рано, а маринованный лук они не любят. Вот как то так. Извращаюсь как могу.
Сделайте суп-пюре и проблема решена
Хулькар Орипова Многие дети, например мои супы пюре терпеть не могут))
А почему бы не приготовить еду без противного вареного лука, чтобы еда была в радость ребенку???
Екатерина Гриних Но ведь еда готовится по определённым рецептам. Да и не возможно же каждому по его вкусу отдельную порцию готовть.
Детей нельзя заставлять делать что-либо против своей воли. От этого для них морковка и лук вкусней не станут.
Екатерина Гриних Может, они и не вкусные, но ведь полезные же.