Воспитание детей

Перец и тыкву заморозила.! А как быть с луком и морковкой,их можно замораживать?

морковку трут на терке или режут кубиками и спокойно замораживают, а вот лук резать не надо - его складывают в плотный пучок и заматывают в целофановый пакетик - и в таком виде замораживают, когда понадобится вытащите этот пучок и прямо в замороженном виде режете на необходимый размер и все. А Если порежете его он даст сок и замерзнет монолитным куском и при этом потеряет полезные вещества
Елена Беспалова
Лучший ответ
морковку можно натереть, разложить на пленке в блин и покрыть пленкой сверху. заморозить и по мере надобности отламывать нужное количество. прямо так и клади в кастрюлю или на сковороду, не размораживая. зато лежит себе в морозильнике сколько надо и не портится.
Можно и морозить, и сушить. А лук ещё можно впрок нажарить и в холдильнике хранить.
Маша Матюшкова
Зеленый лук лучше посушить, замороженным он скользким будет. А морковь в погребах хранят, можете заморозить-ей ничего не будет, предварительно порежьте на кубики-проще готовить.
лук вообще сушат, затем сплетают в косички и хранят
Ольга Сизова
Лук не морозила, где-то прочитала, что в нем много жидкости, не хороший получится. А вот морковью пользуюсь с удовольствием. Тру на терке комбайна, пластами складываю в морозильник, кусок отрублю и хоть куда-варить, жарить. Очень нравится зелень-укроп, петрушка. Промываю, обсушиваю, режу мелко и по пакетам, как свежая. Помидоры режу пластинами, замораживаю. Зимой хорошо на пиццу идут. Перец советую сложить в несколько пакетов, тщательно завязать, иначе вся морозилка пропахнет перцем. Еще морожу баклажаны, кабачки, цветную капусту, горошек, грибы, вишню, клубнику, крыжовник, малину, сливу и абрикос.
А можно сделать зажарку - лук, морковь, болгарский перец, помидоры, в конце добавить зелень и все это закатать по небольшим банкам. Зимой очень удобно - любой суп приготовишь за 15 минут..
Айгуль *
морковка хорошо хранится перетертая в морозилке! а про лук ничего не могу сказать!
Лук лучше не замораживать он будет плохой.
Любовь Кузина
морковку можно заморозить, а вот лук лучше не надо!
морковь, натираю, фасую в пакет и в морозильник-очень удобно, пользуюсь всю зиму
морковь натираю на терке и по пакетам лук зеленый тоже режу и замораживаю
морковку потереть и заморозить. потом прям мороженую можно на сковородку.
лук репчатый тоже пробовала заморозить, предварительно порезав. но он сочный - получается один кусок льда. а зеленый можно морозить спокойно, так же как и укроп
Морковку можно замораживать, я её всегда замораживаю, а вот на счёт лука незнаю)))