Нет. Но государство давно положило болт на нас, и года 2 как на всё образование в целом.
Можете не платить, но это обязательно отразится на вашем ребёнке.
Воспитание детей
садик 2500р 1000на игрушки 500родительский комитет 2мешка картошки мешок свеклы мешок морковки 2 мешка лука это законно?
А корову сразу не привести?..)
Ну, кроме овощей ( и то, наверное, на группу, а не с каждого ребёнка? --можно помочь, по осени всё оптом и недорого) --нормально. Род. плата за сад --законно, 1500р. на своего же ребёнка дополнительно-- маленький показатель ответственности и любви родителей в своему чаду. И мешок--сколько кг?
Светлана Евдокименко
написано всё что я должен здать на одного сына
Светлана Евдокименко
мешок считается 4 ведра
Продукты покупают на родительскую плату
Это где так?
Светлана Евдокименко
курганская обл каргапольский район
2мешка картошки мешок свеклы мешок морковки 2 мешка лука это законно, че кроликов разводите в свду? чЕ ЗА БРЕД..
Это не законно но узаконено
Это в сумме, или вы так 2500 р. распределили?
Светлана Евдокименко
2500 это просто за садик
с луком явно перебор
законна только плата за сад по квитанции, оплата через банк или др. платежные системы. всё остальное это добровольно. если вас не устраивает, обращайтесь в управление образования по месту жительства, а дальше можно и до прокуратуры дойти.... мы на игрушки и в род. комитет сдавали, немного сдавали денег, чтобы в группе доделали ремонт, но все это добровольно!!! были в нашей группе и такие, кто не сдавал. а про мешки с овощами.... это вообще бред!!!
Бери все зто и в милицию----там еще добавть попросятю
НЕТ, ЭТО ДОЛЖНО ОПЛАТИТЬ ГОС-ВО
Катя Бабкина
КРОМЕ РОД. КОМИТЕТА
нуууууууууууу если подумать то ...
да