Воспитание детей

Нам 9 месяцев, а в садик еще не записывались. Все, мы в пролете? Теперь тока года через 2-3 место нам появится??? )))

Всегда можно "договориться", если денюшки есть..
Анна Одессерман
Лучший ответ
не факт.... мы встали на очередь в 10 месяцев (сентябрь тогда был).... нам сказали, что позвонят в апреле... и действительно позвонила уже сама заведующая детским садом.... и сказала приходить.... нам было 1,5 года... но пока врачей прошли, потом лето было... пошли в сентябре в 1,10....сад обычный, хороший... воспитатели тоже... денег не платили... ходим 3-й год.... (Москва)
смотря в какой садик, мы записывались в семь месяцев... в два и семь позвонили, только из садика который нам не приглянулся
у нас, говорят, надо беременной идти записываться. Я дочку 4 года назад без проблем устроила, без всякой очереди. Сейчас правда больше малышей стало
у меня 5 детей и никто в садик не ходил
там они тупеют
Ольга Конакова
Лілія Іванова ну я бы не сказала, что они в садике тупеют, это раз...Во-вторых, каждому свое...некоторые, дома сидя, не блещут умом и сообразительностью...
мы встали на очередь, когда нам был месяц... В садик пошли, когда и хотели, в 2 и 10, были по очереди пятые (а становились 4955). Мы попали, естественно, как первые, именно в тот садик, куда и хотели - возле дома.. Поэтому когда станешь на очередь правильно, раненько, то и без денежек попадаешь куда тебе нужно... не все же платить, ребята, мы их так уже раскормили - в двери не пролезают... У нас тетке, которая этим делом заведует, в прошлом году носили по 30 тыс. руб... А в этом уже 50 несут - мыслимо ли.. И ведь несдвигаема, как монумент... Просто памятник!!!!
Ирина Эйвазова
Как повезет, многие с рождения записываются. У нас в садик очередь вообще бесконечная, через тетку устроились в адаптационную группу - и то хорошо
Лилия Басгаль
Смотря какой город и район. Иногда очереди вообще маленькие, так что бегом записываться.
Я пришла, когда дочке год и восемь было, ни слова не пикнули, взяли документы, сказали через два года позвонить узнать как очередь двигается. Оно и к лучшему, уже взрослее будет, интереснее.
Не факт. Нас пугали дикими очередями, мы пришли в 7 месяцев, нам 3 сада предложили.
Нам тоже 9 мес-записывались неделю назад. Путёвочный лист дали на след год (садик возле дома, Москва)
все зависит от района. У нас например до сих пор места остались, а когда пришли на день открытых дверей, сказали что ой сколько народу..
я со старшим в 4 года записалась и ничего взяли, в 5 лет пошли без денег. здесь главное знать права свои, в сад ас обязаны взять.