После идти в школу
Или все же лучше по вечерам (в 20,00),просто иного графика нет.
Воспитание детей
Как думаете, нормально будет для школьника (9 лет) по 2-3 раза в неделю посещать плавание утром до 8,30?
Вообще хорошо утром. Ребенок взбодрится, и пойдет проснувшийся в школу. По вечерам думаю не стоит. Потому что уроки, да и еще после школы уже уставший будет. Сама в школе учусь, знаю это. Лучше утром.
Татьяна Моисеенкова
Наоборот, после пребывания в воде чувствуешь себя ОЧЕНЬ уставшим, т. к все мышцы напрягаются, так что лучше вечером. От других видов спорта я такого не замечал кстати)
В советское время на фигурное катание ходили к 6 утра, занимались до 8. Подъем в 5.
В бассейн тоже можно с утра, но здесь есть нюанс.
Ребенку 9 лет, годам к 12 он начнет сильно расти. Будут отрастать длинные руки и ноги, а сердечко и сосуды еще остаются детские, отсюда - вегетодистония. И давать с утра физические нагрузки только проснувшемуся растущему телу - вредно для сердца. К этому возрасту бассейн по утрам надо прекращать. Сама помню, как на первых уроках физкультуры в обморок падала.
И завтракать лучше после бассейна, перед школой, если время позволяет.
Юлия Еловикова
а если учесть что он как бы не новичок, он год проплавал, просто чуть позже (в 9-10 утра)? Как думаете?
Если сам хочет, то сам и доедет утречком. Если вечером, то надо встречать, конечно. Может кто из знакомых туда ездит?
Юлия Еловикова
Пока мал чтобы сам ехал. Хоть и не далеко, но 5 остановок надо проехать, и переходить несколько дорог.. опасно.
Самой надо будет отводить и приводить.. Но я пока не работаю, и пару дней в неделю без проблем отведу, но знаю что у меня будет ломка вставать рано (но не впервой)..
Если он будет вставать так рано с радостью и бежать в бассейн, то почему бы и нет... Ну а если будить со слезами - тогда вечер, однозначно!
Это частая ситуация для спорта. Нормально.
Юлия Еловикова
не знаю выдержит ли..
Мы ходили раньше, но не так рано.
Все было ок
а с таким графиком не знаю как будет
Мы ходили раньше, но не так рано.
Все было ок
а с таким графиком не знаю как будет
нормально, лишь бы ребенок быстро привык и это не было ему тяжело.
У моих в 6:30 уже начиналась тренировка. В 17:00 - ещё одна. И так 5-6 раз в неделю, даже актированные дни на это не распространялись. МалОй проплавал 9 лет, старший - 13.
Асель Бирбаева
А что такое "актированые" дни?
В спортшколе дети второй смены утром плавают 5 дней в неделю. Только сколько он у вас там в бассейне пробудет, если к 8:30 в школу, а надо еще принять душ, посушиться, и добраться? 20 минут? и уверены ли вы, что бассейн работает с 7:30?
Юлия Еловикова
он вообще в 7 открывается. Плавают обычно 45мин. Одевается и сушится 15мин.
У нас в школе был обязательный бассейн. Правда мы старше были от 13до16 лет. Ходили к нулевому уроку, то есть примерно к 7.30-8.00 утра. После этого шли в школу учиться. Как щас помню это состояние.. Никакие уроки уже не нужны, мозг не работает, расслабон полный. Учителя тоже, кстати возмущались, что бы перенесли на последние уроки этот бассейн, но под всех расписание не подстроишь..
Юлия Еловикова
у нас так же спорт. лицей (но мы в другой учимся), там лишь плаваем.
Минус в вечерних - там нет тренера... а просто группа здоровья. Каждый сам по себе.
Смотря какой ребенок, мой сова, для него лучше вечером
Ну и утомляет басик, он потом будет рассеяный на уроках
Юлия Еловикова
я даже не знаю кто мой... Уложить по раньше не проблема.
Знаю что у меня будет ломка, Вставать в 6утра пару раз в неделю (
Но ребенок очень хочет возобновить плавание..
Утренний спорт очень бодрит
норм
у сына в 7 подьем с 8 до 12 тренировка. потом школа
Мне взрослой тяжко было бы вставать так, а вы ребёнка хотите
Юлия Еловикова
взрослым как раз тяжелей всегда..
Не знаю, смотрите по ребенку. Моим бы и то и то не подошло.
..лучше посоветоваться с врачём... что ему больше подходит...
Юлия Еловикова
как врач поверхностно определит?
ребенок год как посещал плавание, утром в 9-10.Из-за школы перестал посещать. но хотелось бы возобновить
вечером лучше
Лучше по выходным в любое время, и 1 раз до 8:30
Лучше вечером. Есть время сделать уроки, отдохнуть.
Он сонный в бассейне утонет
Юлия Еловикова
он умеет плавать, год посещал