Воспитание детей
Не управляемый 4 летний племянник. Родители пылинки сдувают с него. Выполняют все капризы. Стоит ли вмешиваться советом?
Все зависит от того, пользуетесь ли вы авторитетом у них и прислушаются ли. Но попробовать можно. Делать это надо тактично и наедине (без ребенка естественно) , с добром, не осуждая. Многих родителей самих надо воспитывать. И как результат-слезы и боль в старости от чада своего
Родители несут ответственность за своего ребёнка, а не вы - не стОит вмешиваться.
дождаться пока сами придут с вопросом - "что делать", а не придут - лучше не вмешиваться.
Попробуйде поискать хороших книг по воспитанию. Из подходящего всем Ю. Б. Гиппенрейтер. Эта замечательная дама до сих пор преподает в МГУ и пишет прекрасные книги для родителей. Это чтобы знать ЧТО советовать. В случае чего.
Попробуйде поискать хороших книг по воспитанию. Из подходящего всем Ю. Б. Гиппенрейтер. Эта замечательная дама до сих пор преподает в МГУ и пишет прекрасные книги для родителей. Это чтобы знать ЧТО советовать. В случае чего.
одним советом вы ни чего не исправите, не факт что они прислушаются и начнут воспитывать по другому, и резко всё менять нельзя, ребёнок уже не маленький, лучше через психолога! так что лучше промолчать
А ваш совет им нужен? Они хлебнут с ним горя чуть позже, годам к 12-14, но! Тогда ваши советы будут бесполезны.
нет, главное жить отдельно и в гости не часто звать :)
Не стоит
Они будут по-прежнему баловать, а вы станете врагом, лучше не лезьте
стоит
не лезьте. хлебать будут полной ложкой скоро.
Если очень хочется раздавать бесценные советы по поводу воспитания детей-пора, значит, рожать своего. И уже с ним применять свои советы.
нет не стоит -это не ваш ребенок наживете себе врагов. Родителей -это устраивает. Это их потом проблемы будут, но вы будете ни при чем.
Советы давать легко. А Вы сами-то как общаетесь с племянником, тоже потакаете ему во всем? Или воспитываете в соответствии со своими советами?
советы хороши, когда их просят. так что не стоит лезть. помните - инициатива наказуема, обязательно останетесь крайней
Pravilnij otvet - Eto takoj vozrast s 4 do 6 let. Vse takije v etom vozraste. Pererastiot.
это их участь! как говорится: "Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники! "
решать Вам) дайте совет, но не ждите благодарности) удачи)
Не стоит. Главное чтобы он их устраивал, а не вас )
Похожие вопросы
- 4-летний ребенок сестры жены (племянник) обижает нашего годовалого.
- Почему мамаши со своего ребёнка пылинки сдувают, а чужого убить готовы если тот их дитя обидет? Он ведь такойже ребёнок?
- Существуют ли мужья, которые "пылинки сдувают" или это миф? +
- отчего зависит сила материнской любви? в семье 2 детей. над одним мать трясется, пылинки сдувает... а к другому трынь-трава
- Как вернуть племянника родителям??? Не хотят забирать...
- Мой 5 летний племянник, не есть рыбу, дайте советы как мне его накормить рыбой
- Стоит ли вмешиваться в конфликты детей или им это только повредит?
- Зачем родители ведут своих 3-4 летних детей на дополнительные платные занятия по ПОДГОТОВКЕ К ШКОЛЕ?
- Как объяснить 14-летнему племяннику, что его учеба нужна ему самому, а не его родителям? Принес полный дневник двоек,
- 14-летний племянник просится пожить у меня, его мой брат из дома выгнал. Принять???