Воспитание детей

Как объяснить 14-летнему племяннику, что его учеба нужна ему самому, а не его родителям? Принес полный дневник двоек,

а толку объяснять? пусть не учится. обслуживающий персонал тоже нужен
Лиза Братченя
Лучший ответ
Трудотерапией. Брата моего мужа родители легко убедили в нужности образования, на целое лето записав его к своим знакомым на подработку, подсобником строителей, кирпичей и шлакоблоков нагрузился и сразу решил поступать в ВУЗ)))
Никак. В колледж через год,.
Лупить надо чтобы понимал.
Если мужика в доме нет - скандал устроить. Типа я тебя растила-растила а ты вырастешь - поддержать не сможешь - будешь грузчиком и водку жрать постоянно.
Таня Дяченко
Только путем убеждения. И не доставайте из-за двоек.... Ученик имеет право на ошибки. Напомнить бы учителям об этом...
Маргарита Lomakina
Одно радует - не прогулял, а таки был в школе))) ) Так и скажите - не всем же быть министрами, дворники тоже нужны. Пусть отдыхает в школе, потому что потом будет некогда))))
Может помочь ему определиться с целью, ради которой образование необходимо? Хотя учи не учи.. .
Надо чтоб он не мечтал об институте, а горел желанием туда попасть и превратил это желание в цель
Ирина Дорожная
Запугайте его ГИА, ЕГЭ и Армией
видимо не как.
идите другим путем: "принес 5 ки----порадовал родителей". А там дойдет к 11 классу.
мне кажется, что 14летнему этого не объяснить
А мне никто ничего не объяснял, мне предоставили свободу действия, мол хочешь-ходи в школу, не хочешь не ходи, но только потом когда пойдешь мыть полы не плачь, и вот неделю, походила в школу как попало, а потом сама поняла, что это нужно мне, а не маме с папой.... они то свое получили и добились все чего хотели, а я на шее сижу... Вот тогда то и пришло озарение.. .
Объяснять не нужно, нужно помочь понять!
Насима Шарипова Мне тоже не объясняли-до меня самой доходило
Ему показать надо-бомжатник, наркопритон, все самое "дно" покажите, даже объяснять не придется....
По жопе ремнем - тогда он поймет что учеба ему необходима чтобы не получать по жопе ремнем. До остального додумается потом.
Принёс двойку - отключение сыну Интернета на 2 дня, 2 двойки - без Интернета пусть посидит недельку (или вообще без компа) . Показать ему во что превращаются люди которые не учились и выросли необразоваными, какая работа их ждёт.
Если он считает, что его образование нужно родителям, то пусть учится для них пока не поймет, что это нужно ему.
Этим дневникои и по ряхе с развороту)
Насима Шарипова Уже получил))