Воспитание детей

Когда мы собираемся гулять,одеваться не любим.Дочка орет и плачет,так ее жалко.Прям стресс у самой.А как у вас?нам 1год

У нас ни разу не было таких проблем.
Динара Кыдырова
Динара Кыдырова
8 291
Лучший ответ
у меня раза 2 только плакала при одевании, когда ей 6 мес было (привыкала к комбезу) . до этого и после - всё нормально.
Ирина Слипко
Ирина Слипко
83 500
Та же история )))) Терпите, мамочка - многие дети не любят одеваться
SC
Stella Ciobanu
53 002
Ну не орали, но одевались тяжело, зато потом с улицы домой не загнать.
Шувалов Сергей
Шувалов Сергей
97 609
точ так же все было .все пройдет.
Mariya Smirnova
Mariya Smirnova
95 654
У нас тоже таких проблем не было. А Вы не переживайте и не "стрессуйте". Ребенку что-то не нравится в процессе одевания, он расстроен и имеет право плакать. Скажите дочке, что Вы её понимаете, понимаете, как ей это все не нравится и разрешите ей плакать. Можно сказать следующее: Начинай плакать, сейчас будем одеваться. Пока ты поплачешь, я тебя быстренько одену, а потом пойдем гулять и играть".
Полагаю, стресс у нее из-за вашего стресса.
Ваша твердая уверенность и непоколебимость, что это нужно, и никакого вреда вы этим ребенку не наносите, сделают чудеса. А так ваша тревога передается ребенку, и для нее процесс одевания становиться сродни чему-то опасному. Они же еще зверьки, такие малыши.
Короче, делаете все внутренне спокойно, с уверенностью. Доброжелательно, но вместе с тем бескомпромиссно. Одеваемся - и точка. Но перед этим, конечно, предупредите ребенка, чтобы она закончила свои маленькие дела. И превратите одевание в игру. Вот ползет змея (колготы одеваете на руку, изображаете змейку) . Она очень добрая. Она не кусается. Она сейчас заползет на ножку (одеваете) . А это идет слон (из кофты изображаете слона) . Он машет хоботом и ушами.. . Ну и так далее. Шапка - гнездо птичка свила, варежки - бегемотики.. .
Не сразу, но ребенок будет вам доверять.
блин ну сидите дома пусть ребенок не плачет и жалеет ваши нервы. а еще через годит у вас в квартире будет арена цирка але оп на арене мама. ребенок вас дрессерует а вы ведетесь на провокацию .они все орут! ! и когда лекарства даеш тоже орут что зажимать приходится а не стоять на коленях и умолять (доча выпей микстурку у тебя температура ну выпей) а в сад пойдете там вообще надо будет самой одеватся.... переведите все в игру. ладушки ладушки одели варежки... ножки ножки одели сапожки.. . и т. д
А наша пищит и радуется когда на улицу собираемся, вещи приносит, еще перед зеркалом покрутится перед выходом)) ) говорит "красотка")))
Алина Кадырова
Алина Кадырова
10 887
у нас по всякому бывает, когда орём когда нет, я поэтому ненавижу зиму, ребёнка одевать надо, а он плачет .жалко, но что поделаешь? надо (((
Тоже было так. Включала музыку на телефоне, чтобы отвлечь, либо развлекал кто-то кто дома есть, папа например, песни пел, танцевал, прыгал)) пяти минут хватало))
Люда Сайгак
Люда Сайгак
9 588
До года у нас такие проблемы были, после года - нет.
Расскажите ей историю, про времена года, в какой оджеде в какое время года ходят. Главное картинки покажите.
И во время одевания что-нибудь рассказывайте про то, что вы будете делать на улице, стройте в ней планы.
Ну и конечно, делать это надо быстро.
Когда были проблемы с криком, в догодовом возрасте. Я молча и очень быстро её одевала.
Alla Cheban
Alla Cheban
8 855
две истерички.
что мамаша, что дочка.
Я читала дочке детские стихи, Агнии Барто, например. Громко, с выражением)) ) Она внимательно слушала и не плакала.
Снежана
Снежана
4 934
Ну так в чем проблема, орешь ну тогда и гулять не пойдешь, мож пройдет
у нас так же тяжко. орет как резанная. в годик к сожалению ни договоришся, одеваемся как ужаленные.)
Inna L
Inna L
2 099