Воспитание детей
Вам не приходит в голову подтолкнуть ребёнка к просмотру того или иного фильма ваших лет? Как думаете - оно ему нужно?
да я сам не смотрю старые фильмы, лучше поискать поучительный нашего времени гран торино например
нет у нас теперь необходимости "подталкивать". ребенок совершила "плавный переход" от мультфильмов "советского периода" к фильмам тех лет и смотрит их с удовольствием.
я бы начал с прыбытия поезда братьев французов
ну Вия я и сама не смотрела и желания по сей день еще не возникло.. . а остальные многие наши дети смотрели и им понравилось и мультику из "нашего детства" очень любят смотреть.. . и песни есть на сдшке- выборка наших детских песенок...
Нужно подталкивать ребёнка к прочтению хороших книг и просмотру хорошего кино, вне зависимости от принадлежности. Просто мы хорошо знаем советское, доброе наше, почему бы не показать ребёнку, что родители смотрели в детстве? Я испытываю особую нежность к фильмам, которые любил мой отец, вне зависимости от их происхождения. Очень постараюсь, чтобы дочка моя почувствовала связь с дедом через это кино.
Нет, лучше книжку с ним (домашнее чтение называется) того времени почитать, хотя бы интерьер и стиль одежды не будет представлять, а только отношения и лирику.
Я как-то уговорила сына посмотреть Гостью из будущего. Сама пожалела потом. Такая муть этот фильм. А в детстве-то очень нравился... .
И как объяснить сыну, чем он мог нам нравиться.
Наверное, правильнее будет посмотреть вместе с ребенком, заинтересовать.. . Я обожаю наши фильмы.. . В детстве меня родители всегда звали смотреть фильмы их детства- сейчас пересматриваю их ...И ностальгия по своему детству, когда увидела их впервые ))) и конечно масса позитивных эмоций, уже с другим восприятием! Хотя бы фильмы советского времени оставят в сознании ребенка что то доброе и светлое!! ! ( без пошлости, грязи и похабщины)
хотелось бы....
Да, пусть он смотрит взрослые и интересные фильмы.