Воспитание детей

Ребёнок рассеянный. ..Потерял телефон опять. Постоянно теряет свои очки. Все пишут на уроке, а он сидит, мечтает сидит

о чём-то... .
Это пройдет с возрастом или нет, как думаете?
Елена Гайгер
Моему скоро 13 - не прошло. И вряд ли пройдет. Творческая личность. Как мне объяснял психолог: его не интересуют бытовые вопросы, для него это мелочи.. . он увлечен более глобальными для него вещами: Куда и зачем полетела вот та ворона? - и все, и больше он не видит ничего вокруг.. . Мы ходили в детский сад, он мог врезаться в столб, потому что увидел необыкновенно красивый листик или машину, или ворону, и все мысли были заняты именно увиденным...
**** Солнце
Лучший ответ
ММД - показано лечение у невролога. Иначе так и останется неудачником.
Света Кабирова
Елена Гайгер Что это- ММД?
Обычно такое бывает, если у мамы синдром наседки. :))
Это будет прогрессировать, если вы не вмешаетесь. Есть специальные методики работы с такими детьми. . Давайте им больше заданий, совсем несложных, но много. И обязательно контролируйте исполнение.
Dana Akkalikova
Ну так весь спрос с учителя, не фиг орать! =*)))
Liliya Uzhusenis
Елена Гайгер Да он всегда такой у меня. Какой-то....в облаках летает вечно.
И вообще не переносит, когда голос повышают. А если на него, так вообще, боится как-будто.
Окончательно, бесследно и бесповоротно не пройдет. Даже не надейтесь. В лучшем случае немного откорректируется.
это такой характер .
Ольга Пак
Может и не пройти. Главное, Вы на него не кричите.. . вы же его и таким любите, правда? телефон подешевле купите, потому что все равно опять потеряет...)))
Эльвира Яяя
Индиго, они все такие.
это недостаток усидчивости, либо, что скорее всего, современная система образования ему не подходит, она не может увлечь вашего ребенка, ему становится скучно, он начинает думать о своем, итог 2-ка.
Играйте дома с ребенком в развивающие игры, запишите в музыкальную школу, игра на инструментах учит сосредотачиваться и добиваться результатов
***надежда ***
И даже если начнете его муштровать каждый день, типа как в армии должен надеть на себя одежду пока горит спичка примерно за 45 секунд, или быстро что-то сообразить и ответить, в экстренных случаях может у него и получится. , Но вообще-то все равно ему надо по жизни медленно и величаво созерцать окружающий мир. Превратите его недостаток в достоинство, Что у него лучше всего получается тем пусть и занимается. Пусть творит, К быстрому реагированию, Вы все равно не научите.
Наина Сиберт
ребёнок растарможенный, легко отвлекается и поэтому не может сконцентрироваться. такое само не проходит.
(__Sandrik_ )
Моему 13 уже... до сих пор где то летает)) )
Постоянно поучаю, что бы уже собрался... подросток как ни как
Думаю, что пройдет... когда повзрослеет и набьет шишек из-за своей рассейяности
Ольга Здорова
Посадите его перебирать бисер, смешав в банку несколько цветов, это развивает усидчивость и внимание. Если девочка то вышивать.
не все такие, но такие очень творческие личности )