Воспитание детей

И вот оно наконец случилось... ребенок вчера свой телефон потерял

Глупо, по дороге из школы. То ли выпал из бокового кармана портфеля, то ли вытащили. Телефон был недорогой но вполне хороший для ребенка. Купили в ноябре. Предполагала что может потерять и все равно жалко. Ваши младшие школьники как часто телефоны теряют? Сколько в среднем ходят с одним и тем же?
До этого с детскими часами-телефоном ходил, но с качеством такие часы дружат все хуже и хуже поэтому и решили перейти на телефон.
Зарина Ершеева
Помню, старшая дочка потеряла в школе свою "раскладушку". Мы предполагали, что в школе, но уверены не были. Пошли вечером (выяснилось вечером, конечно же), с бутылкой водки, к сторожу школы. Бутылка очень даже пригодилась -с ней мы взяли ключ от класса, и пошли искать. Телефон был на беззвучном, но в темноте класса он замигал.
Чего далеко ходить... средний вот недавно совсем потерял свой телефон. Приехали к бабушке на ДР, он вылазил из машины, и видимо потерял прямо возле нее, на тротуаре. Мы ушли, а у бабушки подумали, что телефон в машине. Телефон Ксаоми среднеценовой (около 10 тыс стоил) .
Сели в машину, когда ехали обратно, позвонили на него... А там дядька какой то отвечает.... Говорю как можно забрать? Он называет адрес, говорит приезжайте. Мы ноги в руки, и поехали... 22:05 уже было ) Приехали, говорю что мы вам должны? Он говорит -ничего... Спасибо ему за это. Получит гораздо больше.
Желаю, чтобы и ваш телефон нашелся.
Вика Серкова
Лучший ответ
Зарина Ершеева Ого, если бы мой за 10 тыщ телефон посеял я бы вообще спать не смогла неделю... Наш дешевле в 3 раза
Марина """*""" «Среднеценовой» это 50-60 тысяч рубликов
И теряли, и крали.
Галина Дзюбан
Не терял ни разу. Очень трепетно относился к телефону.
Может еще вернут, подождите.
Зарина Ершеева вот тоже надеюсь пока
У моей девицы в первом классе в больнице пропал телефон - украли, скорее всего. Больше потерь не было. Я отношусь к таким вещам как к естественной усушке-утруске:)
Ни одного не потерял - берег как зеницу Ока. Вот сменку и физкультурную форму, было дело, забывал в трамвае или ещё где; а за телефоном бдил)))
Не теряли. У старшего не было телефона в школе.. их просто не было тогда, а у младшего отняли телефон дорогой. Пошли.. написали в полицию, прокуратуру и пр.. нашли.. отдали.)
Даша Ларина
не больше года
Та
Таня.
Пока никогда.
А может девочке подарил, мальчики обязаны делать подарки девочкам если хотят их благосклонности.
Гульсим Адямова с ** баня то сгорела? Какие еще подарки? Заработает пусть дарит, а так подарок девочке - рисунок на листе из алгебры
Марина """*""" Белковый коктейль в глотку - вот лучший подарок
Ни одного не потерял. В среднем ходит года 2, потом новый покупаем. Единственное что он потерял это айпод. И то, не потерял, а украли в школе из куртки.
Елена Орешкина
Марина """*""" Зачем рожать в стране воров ?
Деревяшку ему купите.
Мария Брин
воруют там. пусть с часами ходит
Елена Исакова
Зарина Ершеева Так не в школе, из школы с телефоном вышел точно помнит
Кому надо утаскивать дешевый телефон, его потом за копейки перепродать только можно. Там далеко не флагман был
Подождите, может ещё позвонят. Родители увидят у ребенка чужой телефон и возможно станут искать хозяина
Диана Туприна
Зарина Ершеева Жду надеюсь пока.. Плохо что там блокировка пин кодом стоит на входе. Секретный агент блин... Просто так еще и не разблокируешь чтобы контакты посмотреть.
Дети сегодня телефоны меняют раньше, чем успеют потерять)
Зарина Ершеева не, мы рационально к гаджетам подходим. Покупать новый только потому что модель устарела - не практикуем ни себе ни ребенку.
вроде нет пока ттт
Анна Довгиш
не ной
Бывают такие дети - у них техника не держится вообще. А бывают такие, что вообще ничего не теряют и не ломают. Это свойство личности и очень трудно изменяется. Расслабьтесь и частично смиритесь.
У меня такой был. Ничего не помогало.
Мне первый телефон купили лет в 7-8. До 12 лет примерно менялся каждый полгода-год, часто случайно ломала. После 13-14 лет стала аккуратнее. Но тоже меняю довольно часто. 1,5-2 года у меня они обычно держатся.