Отец! Не слушай тупых баб и подкаблучников про мирное сосуществование. Делай из сына победителя прямо сейчас.
Расскажи ему:
1 враг тоже боится
2 научи его элементарному боксу (в инете полно инфы) и физо
3 объясни ему, что не всегда и везде можно победить. Иногда лучше обойти
4 объясни, что хуже, чем сейчас ему не будет, а будет лучше, так как его не сеъдят в любом случае
Просто разбери сам для себя и для него всяких сильных личностей и пойми, что они тоже в разных ситуациях вели себя по разному.
Воспитание детей
Как донести до ребенка, что нужно не плакать в углу, а давать здачи!
Сдачи давать, надо поднимать самооценку ребёнку, а не ругать
Катерина Шпрунг
Он у меня и так балованный, я ничего, в своем детстве не видел (так сложилось), потому ему даю все!!! Даже не всегда его ругаю, что бы не задавить развитие интересов. Но вот мне кажется, что он слабохарактерный.
Нужно учить разруливать конфликты, а не обороняться.
самый больной удар это слова а не идти открыто на конфликт. . нельзя агресией отвечать на агрессию. . ребенка можно научить оборонятся но не бить в ответ.
В саду не разрешают давать сдачи. Воспитатель правильно сделала. Когда возле дома гуляет, тогда нужно давать сдачи. Если мальчик, то всё просто: Ты мужик или нет? А с девочкой сложнее.
Катерина Шпрунг
В саду вообще не допустимы драки, если на то дело пошло! Однако они там есть. Просто, как мне он говорит я не даю сдачи, что бы на меня не жаловались.
Никак не учить! Учить нужно совсем другому - человеческим взаимоотношениям, умению дружить, уступать друзьям, не связываться попусту с дурачками. У меня очень большой опыт общения с детьми и я убеждена - просто так тоже обижать не будут. Значит, есть на то причины. Вот их и надо устранять.
Должен задавить морально, а не махать руками.
Катерина Шпрунг
Морально? Ребенку не 18 лет, он в садик ходит, ему 6 лет! Как морально???
не давите на ребенка, чтобы он вам не врал. воспитатателя передупредите, чтобы защищала вашего ребенка. а сдачи давать научится, не переживайте, поддерживайте его
А почему конфликты? Никто просто так не лупит если нормальный.... Детей не сдачи надо учить давать, а дружить. Тогда не будет таких ситуаций.
Дайте ребенку быть самим собой, все дети разные....
мой тоже неможет дать сдачи, только обижается плачет и домой уходит. я и так и так молучись отпор давать и словами и кулаками коли на тебя кулак подняли.... ну не может он и все тут! не любит он драться, мож и у вас такой
Катерина Шпрунг
Я не знаю, дома он мне по шапке хорошо дает. А чужих боится трогать.
Нужно его самому не бить!
Катерина Шпрунг
Это как? Т.е. пусть бьют, а он сам не должен??? Он первый не полезет, я знаю.