Воспитание детей

Как донести до ребёнка, что голодание - плохой способ похудения?

Сыну 16 лет, ни с того ни с сего в голову взбрело, что ему нужно худеть, хотя при росте 184 весит 70 кг. Начал голодать, пьёт одну воду и ничего больше не ест. Пытались с ним разговаривать, но насильно же пихать еду не будешь. Рассказывали, что вредно для здоровья, но ему хоть бы что, не слушает.
Как донести, что ему худеть не стоит, и уж точно не таким способом?
Сказать, что после голодания организм решит, что в голодное время пора бы запастись жиром, и он в результате растолстеет очень сильно. А если вообще никогда не будет есть, то умрёт
Юлия Горлова
Лучший ответ
Да очень просто. Сейчас у него активнее всего развивается мозг и сосуды. Не будет есть - не будет питания мозгам, останется дураком на всю жизнь. Развитие происходит сейчас, а потом не будет. И как он будет себе на жизнь зарабатывать, с недоразвитым-то мозгом. В дурке таких не держат, и государство пенсию не дает.
К гинекологу сходить его надо
И 70 кг это многовато ожирение может быть, диетолог ему питание назначит и скажет что можно есть
А просто воду пить тоже фигово
Надежда Ревяга 70 кг при росте 184 - это нормально. Он даже не полный, у него вообще жира на теле нет
Римма Шапикова Может к диетологу? Т9?
Если по-хорошему, то ему, смело, можно, и даже нужно кг 5-10-ть добавлять..) просто его нужно направить в сторону спорта, где сможет вкушать чтО пожелает и скОлько пожелает, при этом контролируя свой вес... хош на массу работай, хош на рельеф..) диеты нАх не нужны никому... они для ленивых, и далекО, не для пользы дела, не для пользы организма, коий нечто трЭба, а ему не дают..)
Olechka Diadichkina
Я например уже несколько раз при походе к педиатру с дочкой (13 лет) жаловалась на то, что она любит поголодать, в результате педиатр читала ей лекции весьма профессионально. А вообще - да, сами как следует изучите вопрос и в популярной форме рассказывайте...
топа: если ты будешь голодать, то организм перейдет на экономный режим расходования энергии, а потом, когда ты снова будешь есть - каждый кусочек будет откладывать про запас, ты будешь очень мало есть и все равно поправляться. и так далее... что нужно переходить на правильное питание (ПП), все диетическое, нежаренное, отказ от сладкого, чипс, колбасы... и тому подобное
Показать ему пельмешки.
Лариса Климова
Разговаривать. Попробуйте поднять нужную информацию, читайте вместе.
Вообще, 70 при росте 184 - совершенно нормальный вес.
Я при росте 185 в 16 лет весил 72-73. Очень нужно было до 75 набрать, но метаболизм был быстрый, плохо набиралось.
А вообще, тощий мужик - не совсем мужик...
Для такого роста весит даже маловато. Но если хочет стать изюминкой Бухенвальда, это его право. Скажи спасибо, что пьёт воду, а не водку
Скажите, что при голодании разрушаются мышцы (включая, сердечную). Что похудеет и станет др.... щом.
Анара Маратова
Сходите к диетологу
мож парень что напутал ?
"сушку " затеял .вы прочитайте о сушке тела . какие продукты режим и т. д распечатайте и парню покажите .
Норма веса для такого роста в этом возрасте 65-85 кг. Он как раз посередине. Худеть не нужно.
Если голодает вопреки чувству голода, то скажите, что голоданием доведет себя до болячек, придется лечить, а от такого лечения может разнести так, что себя не узнает. Если не испытывает чувство голода (и тем более если плохеет от еды), нужно к врачу, так как это уже достаточно нехорошо. Если не нравится своя внешность, то нужно не худеть, а менять пропорции, то есть хорошо питаться и заниматься физическими упражнениями.
Скажи ему, что если будет голодать. то организм недостающие жиры и белки будет брать из резервов организма, что может привести к ранней импотенции
а для чего он худеет? Не спрашивали?
Елена ...
Надежда Ревяга Сказал, что кто-то там назвал его жирным, и вообще ему не нравится своё тело
Нормальный способ. Сама так до 35 лет сбрасывала за три дня все лишнее. Сейчас к сожалению уже на такое силы воли не хватает.
Ему нельзя много кушать, дам совет, лучше пусть худеет и ненадо ему говорить что худение это опасно. Это наоборот даже приятно, он старается похудеть для школы и для того чтобы носить зауженные модные шорты, ему кокрас сейчас нужна ваша помощь в том чтобы он не бросал своё похудение, если бросит похудение то потом будет поздно, помогите ему как можно быстрее похудеть, он хочет постараться и для школы и для лета, полнота это большой вред здоровью, и желудочной системы, ему нужно срочно похудеть, и пусть пьёт побольше воды, обычно для похудения применяют различные препараты, обезательно скажите ему чтобы он взвешивался на весах, и чтобы он знал заранее свои результаты, а ещё необходимо записывать в тетрадь, результаты похудения. Только так он сможет добиться своих результатов, я за то чтобы он у вас похудел, он молодец и правильно всё делает. Самое главное не забывайте смотреть его стройность фигуры, т. е сначало тело и руки а потом уже и ноги, а всё остальное у него получится, он когда похудеет то сможет быстрее всех обогнать у себя в школе. Так что верное решение он принял, чем быстрее он похудеет, тем лучше у него будет отличная выносливость.
Вот средство с хорошими отзывами www.zdorovieinfo-fcv.ss Это что-то! Пью его уже месяц. Во первых похудела на 18 кг!!! Кожа ни чуть не растянулась. Жир уходит в первую очередь как раз оттуда, откуда нужно. Очень довольна этим средством. Рекомендовала его всем подругам, и всем он помог. www.zdorovieinfo-fcv.ss заходи и заказывай!
Юлия Симак