Воспитание детей
Ребенок терпеть не может массаж. а его назначили. стоит ли продолжать делать? +++
педиатр назначил курс массажа в 3 месяца. якобы у ребенка слабый мышечный тонус, плохо подтягивает голову (как она это определила я не поняла, потому что ребенок пока дождался очереди к ней на прием уснул, и на приеме был уже как тряпочка) . в поликлиннике на массаж естественно очередь до середины декабря, договорились с массажисткой из другой детской поликлинники чтоб приходила на дом за денежку. первые 5 раз было еще ничего, ну поплачет немножко покряхтит, потом она 2 недели не приходила-болела, а последние 2 раза был какой то кошмар, он как с ее приходом рот открывал чтобы заорать, так до вечера его и не закрывал больше. орет не от того что ему чегото больно, а просто терпеть не может когда его трогают, я и сама когда начинаю его массировать он капризничает. В общем не знаю, стоит ли продолжать, еще 8 сеансов осталось. но сдается мне от такого массажа больше вреда чем пользы (хотя результат и от 7 сеансов заметен ребенок стал лучше переворачиваться, сейчас ему уже 4 месяца он уже пытается ползти и сесть)
лучше делать. он об этом и не вспомнит)
Надо делать. Это все не просто так.
Потом ребенок подрастет не захочет лекарства принимать, в носик-ушки капать, когда болеть будет-вы тоже махнете рукой, скажете, ну не хочет, значит не буду делать... .
Начали-надо заканчивать. Они все почти орут во время массажа.
Обязательно продолжать! Моему сыну в 9 месяцев делали, так он после массажа просто встал и пошел сам, а то лежал, даже ползать не мог. Тоже жутко орал каждый раз, пока я этой даме не принесла подарок. Она сразу стала добренькой, начала сюсюкать с ребенком, и он перестал плакать. Он ее реально боялся!
Сделайте перерыв, может, она больно делает.. . Сама, помню, ходила в п-ку, мне одна мас-ка так делала массаж, что синяки проступили, а у другой руки- как бальзам... Просите, чтоб она мягче и нежнее делала, это же Ваш ребёночек...
Вот что перерыв был это плохо.... Но довести надо, тем паче сами видите, что есть улучшения.
Моя орала все 10 сеансов! Но от массажа стало лучше) Через месяц предстоит еще 10 дней ора.... ничего потерпит))))
Ребенок у вас здоровый. вы же сами это знаете. И зачем тогда его мучить. У меня тоже ребенок орал дурниной весь сеанс, так массажистка сама сказала - я больше ему делать не буду, толку от этого никакого. А сын и сейчас не переносит, когда его трогают, если на примерке при покупках до него продавец случайно дотрагивается, то все, он просто убегает оттуда, а ведь сейчас ему уже 20 лет.
мы тоже первые 3 дня орали аж до трясучки. а последние два раза делаем, плачет, но уже тогда когда ножки начинает массировать и ручки. не нравится ей. но уже быстро успокаивается. массаж это хорошо. попробуйте сменить массажиста.
однозначно довести курс до конца!!!!