Воспитание детей

Вы детей ругаете???? Говорите, что делать нехорошо??? А что делаете если они слушают НО продолжают делать то же самое?

если я говорю, а мой меня не слушает, я не услышу его, когда он мне будет говорить ...вот сейчас я не слышу и не понимаю, про какой такой планшетник он мне толкует ...ну пусть говорит себе, я его внимательно слушаю ...
Ринка Картинка
Лучший ответ
применяю непедагогические меры воздействия. .
доходит на раз.. . почему-то)))
Tatijana Pats
...Терзают наши семьи ссоры, склоки.. .
Бурлящий их поток не иссякаем,
Мы пививаем детям те пороки,
Которые им сами не прощаем.... (Сервус.)
Я ХВАЛЮ и поощряю когда они делают хорошо, а если делают плохо, ни как не реагирую. И у меня все оК с ними ))). Я работаю с детьми, своих нет.
Alena )))
Лидия Кондратенко это не то же самое что со своими, они слушают вас потому что авторитет учителя. воспитателя силен....а свои....лучше не буду вам рассказывать, вы и так не хотите своих))
Ругаю. Когда продолжает, по попе получает.
Вера Честнова
Ну, как что? :):):) ДОБИВАЮсь, чтобы всё делали, как положено. :):):)
Дарья Штучкина
так как на картинке скорей всего где то в 17-18 лет, а я со своей малышней с трудным возрастом 3 года скоро стану истеричкой)))))))))))))))))))))))))))))
Anna Zhlam
Неизвестно Неизвестно не удивляйтесь, когда ваши дети станут истериками, а вам придется стать хладнокровной, но это уже будет вынужденной мерой, просто чтобы выжить
Вот на такие случаи и применялся старый добрый ремень... мозги тут-же на место вставали.. а дети становились шелковыми.
всё начинаю сначала, учу, ругаю, говорю век живи, век учись, хочу чтобы понял для чего постоянно наставляю
Alisha Alisha
ругань порождает ругань. Ругань - слово-то какое негативное. Зачем ругаться. Ругаются нехорошие люди. Разве дети - нехорошие люди? или вы - нехорошие?
как то до дочери в малом возрасте быстрей доходило.. не особо помн.. что наказывала ее.. а вот до сына не очень.. приходилось и ругать и по рукам бить и по попе.. если не доходило с третьего раза.. зато в последствии хватало одного взгляда моего.. чтобы он понял.. что такое хорошо и что такое плохо.. одними разговорами восспитания не дашь ребенку.. он ведь не на лекции в институте знания получает.. эт там объясняют.. а родителям порой нужно для объяснения другие методы.. если ситуация выходит из под контроля.. ну эт конечно мой личный взгляд на воспитание.. возможно я что то и не совсем правильно делала в силу своего возраста в то время.. но до 6 лет я кое что все таки втолковала им. возможно теперь некоторые аспекты и пересмотрела бы.. но не все.. мнение остается практически без изменения.. люби.. как душу.. тряси ..как грушу..
С детства нужно ребенка приучать к православию. Читать детскую Библию, научить молитве Отче наш ( помощник на все случаи) . И тогда родителям будет легче. Ведь в христианстве на первых местах стоит уважение к родителям и ребенок это должен понять с детства.
Вера Честнова Ребенок может уважать и любить родителей,но не слушаться.А за непослушание следует наказание.
я всегда ругаю, объясняю, что можно, а что нельзя если нужно и ремешком пугану)) ) у меня их двое 4,5 года и годик
не ругала никогда! говорю что так нельзя - объясняю почему и занимаю внимание ребенка чем-то другим.. ну объясняя правда почему плохо - я всегда сгущала краски) и если доче весело было когда-то втихаря поливать полы из бутылки, то мы рассмотрели вместе вариант падения мамы с переломами ног, рук, головы и тд - вариант дитю не понравился, но впечатлил и полы больше никогда не поливали) ..случаев разных много - всегда договаривались объясняя друг другу причины - дочь мне свои /почему она так делает/, я ей свои /почему не надо так делать/ компромиссы искали тоже иногда, от ситуации еще зависит ведь.. и возраста детей - когда поздно начинаешь объяснять что такое плохо - доже наказания наверно не помогут