Воспитание детей
ребенок ,когда что-то делает,достает язычок. что делать?
ой, у меня на работе сотрудник - 30 лет, когда играется увлеченно, как маленький и язык высовывает и слюни пускает :) Думаю надо просто объяснять, что со стороны смешно смотрится, но слишком сгущать тучи не надо. У тех, кто вырастает все-таки само проходит :)
чем сильнее и дальше высовывать язык, тем более плодотворно работает левое полушарие мозга
Он это делает от усердия. Ничего не делать, нужно периодически и не дергая его напоминать о том, что так делать некрасиво, хотя я не раз видела взрослых, которые, делая что-то, так же высовывают кончик языка.
А в чем проблема?
А разве это что-то ненормальное?
Так ведь это ж он старается!! ! Ну что тут плохого ???Повзраслеет, перестанет так делать
А мне нравится когда люди так делают!! ! Сразу я сно что человек очень старается)) ) Это так мило выглядит, не отучайте его от такой забавной привычки!!!
это все усердие....)))))
проявление эмоции, думаю скоро перестанет, скока ему?
Анна Якоушенко
10,5 месяцев
а сколько ему?
если год, то вполне нормально, он же сам себя познаёт.
у меня сестра в 9 месяцев частенько с языком баловалась
Перетерпите. Это у ребенка выражаеться усердие и старание. Просто он (она) очень-очень хотят что-то правильно сделать и чтобы его обязательно похвалили. ЭТО ОБЯЗАТНЛЬНО ПРОХОДИТ. А ведь это даже умилительно выглядит со стороны!