Воспитание детей
что нужно сделать чтобы одного из родителей лишить родительских прав?
подать в суд. И доказывать, что он не участвует в жизни ребенка, препятствует и не платит алименты. Любые 2 из 3-х условий служат основанием для решения родительских прав. Но имейте в виду - бумажек надо собирать много - ваша зарплата, ваше проживание, где и в каких условиях ребенок живет, мы собирали также справки у психолога, что ребенок хочет с папой видится, а папа не приходит, что в школе его не видели - показания классного руководителя. Также договоренность об алиментах - подавали ли вы в суд, была устная договоренность, или по решению суда. У нас папа не платил алименты, но в суд я не подавала на алименты, а упирали на препятствовать (не давал согласия на выезд, а если и давал, то мы платили ему за это и не участвовал никак в воспитании. Суд сложный, долгий, он тоже будет доказывать как раз обратное. Но все реально. МЫ лишили. Просто определитесь - для чего вам это. Нам было важно, чтобы не бегать за согласиями (достали суммы началось с полутора тысяч, когда сумма за согласие выросла до 30 тысяч, я подала в суд) и потом он после 18 лет не требовал у дочери алименты - а это в его характере. Он у нас все на жалость давит. Поэтому если для вас важно это, то стоит бороться. Если это просто обида на что-то, а как папа - он нормальный, то не надо лишать ребенка отца.
Доказать что он как родитель никакой.
Пойти в полицию и сказать что ты бьешь ребенка
если папу то нет проблем. а вот маму не так просто.... и всё что Елена пишет для мамы не подходит. у нас не получилось.