Воспитание детей
В чем лучше укачивать новорождённого? В шезлонге, кресле-качалке или просто в качелях?
Не советуйте качать на руках или не качать совсем. Его уже приучили качать на руках, но это тяжело.
во теперь вопрос правильно задала, мне удобно в шезлонге-качалке. его можно с собой даже на кухню взять пока готовишь
а я всё же буду советовать не укачивать! если ребенок еще маленький, то он легко отучится. так как физиологически не сможет не спать дольше 3 часов. потом вы просто замучаетесь с укачиванием. ну вот вырастет он из шезлонга и качелей - это произойдет в 6 мес. и что дальше? если вам сейчас на руках тяжело качать, то в год - 1.5 - будет несравненно тяжелее. а он не будет без укачивания засыпать, если не отучите в младенчестве
коляска не влазит а остальная хрень влазит?
в люльке, космонавтом станет!
В коляске. Если приучили, то и переучивайте.
Почему же не советовать. Я как раз советую отучить от этого. Почитайте про укачивание. Или у врача спросите.
..укачивания, равно как травмы головы и встряхивания ребенка, способны стать причиной повреждений неокрепшего головного мозга и даже привести к смерти!
Но, главное, что маме удобно и лень отучивать.
Лиза Бебешко
Да я вообще в этом не разбираюсь, сестра попросила узнать.
У нее времени вообще нет, а скоро работать будет. Ребёнок постоянно плачет.
Животик болит у него. Как тогда его успокаивать напишите?
в коляске
лучше не качать. а если совсем не получается-тогда в коляске
в качалке удобнее
попробуйте постепенно отучить. Положите рядом с собой чтобы ощущал тепло вашего тела и рукой слегка покачивайте и поглаживайте по головке но только от затылочной части к лобику. При этом пойте колыбельную. Как уснет аккуратно переложите в кроватку. Спокойного вам сна!
в качалке лучше