Воспитание детей

Не привыкает ли новорожденный к укачиванию в качелях?

не будет ли он потом требовать, чтобы его постоянно качали на руках? У меня два ребёнка, старший второклассник и без качелей для младшего не обойтись.
Привыкает конечно, поэтому в качели укладывать следует когда бодрствует ребенок
и на короткое время.... а спать в кроватке.
Джуля Кочиева
Лучший ответ
привыкнет
Пусть качается! Так тренируется вестибулярный аппарат.
привыкает, без них не уложить потом
Привыкает конечно
Лидия
Привыкнет, потом каждый раз придется укачивать.
У нас не привык) ) А качель очень любил) ) Днем до двух лет в ней засыпал. А на ночь я его никогда не укачивала даже в грудном возрасте. Ложила рядышком, поглаживала головку, спинку, животик и т. д. Для деток простые поглаживания это успокаивающий массаж! Или просто садилась рядом и он засыпал. Ему главное мое присутствие рядом для спокойствия. И старшему сыну так же было. Единственная разница, что когда родился старший таких колыбелек не было) ) Он спал и днем так как сейчас младший на ночь) ) Просто садилась или ложилась рядом и все!
привыкнет, да ещё как. качать будете до 3х лет, только потом на руках.
Еlena Kretzschmar
Я думаю очень быстро привыкнет)
конечно привыкнет, они как и все мы взрослые к хорошему быстро привыкают, да еще и хитрюги какие ))))
Татьяна Новык
будет! у наших родственников тоже качели, девочке год а она без укачки не может заснуть, вот они в коляске её маринуют пока не заснёт, у подруги тоже дочь *ручная* спит только в коляске около родительской постели что б качали постоянно или с ними между родителей. я свою не приучала, качала только когда совсем не засыпает, кладу к коечку, она на бок поворачивается и засыпает.
Привыкает, но я ничего плохого в этом не вижу. Тут либо в качелях или в коляске укачивать, либо на руках - я выбрала первое)) . В годик можно будет отучить от коляски и все дела. Здесь даже есть небольшой плюсик: те малыши, которые привыкли засыпать на руках, еще долго ищут мамино тепло во время сна.
не привыкнет, я качала на руках все младенчество, а потом он стал вырываться и укладывание стало происходить в кровати непосредственно, это случилось раньше года
Юлия Л......
Привыкнет! Потом сам спать ложиться не будет