Воспитание детей
как вы отучили ребёнка подходить к качающимся качелям?
у меня постоянный невроз на этой почве,просто не могу находиться на площадке где сильно кто-то качается на качелях. мой летит сломя голову "я тоже,я тоже хочу! " вообще не понимает,что может стукнуться,каждый раз я ему твержу одно и тоже-стукнут,без головы останешься,уже как только не стращаю.бесполезно. несётся со всех ног к качелям! или может бежать на горку ,стоящую рядом с качелями,не видя границ,где можно пробежать ,где нет. и я вместе с ним ношусь...когда у вашихх детей проснулось чувство опасности? моему уже почти 4. может я неправильные слова нахожу,но я уже не знаю как объяснить ему это. про ножи с года знает,никогда не возьмёт ни ножницы,не ножи,в розетку не полезет. а вот с качелями проблема. другие мамы стоят себе спокойно поодаль,наблюдают как детки бегают. а я бегаю вместе с ними. ужас...
Светуля, так и будешь носиться пока он сам не поймет. У всех по-разному. Найди в этом полезное и для себя - не стоишь на одном месте...
Попросить другого ребёнка аккуратно ударить по лбу (без травмы) . К 4 годам уже пора бы понимать.
ой да!... и я вот бегаю. . нам 3 года а что делать?... допустить в виде урока? ..слишком дорого могут обойтись последствия! ! пока никак эту проблему не решить.. их устрашения не пугают ..в виде опасности за совю жизнь они еще не осознают в полной мере многих вещей ..
От того, что постоянно стращаете, он и не слушает. А один раз упадет/ударится - и почувствует опасность.
Асема Туйтебекова
мне не нужно,чтоб он подошёл и ударился. так как удар может быть смертельным.
Знаете, наш сынуля ударялся и падал, только после этого научился смотреть куда наступает и бежит.... больно, синяки, шишки, но ничего не поделаешь.... зато теперь спотыкнется упадет, почешет лоб или затылок и дальше побежит... ему 4 годика
Асема Туйтебекова
ну так если мой падает,тоже так чешет и бежит дальше,даже не пикнет,ну если только поморщится,знает,сам виноват.
но в случае с качелями,если человека по башке стукнут железная дура со всего размаха,вряд ли он встанет потом вообще.
вот. поэтому я и бегаю,и не могу допустить,чтобы он ударился об них.
Аnna Baryshnikova
Искренне вам сочувствую....
Один раз удариться и поймет что это опасно. . Мой младший брат любил в огонь палец сувать, вот обжегся и теперь уже боится даже подходит. . :)
Асема Туйтебекова
качели это другое. я не могу допустить ,чтоб они ударили его. так как итог может быть сильно плачевным. это ж не гамак.
Попробуйте объяснить ребенку!
моему сынуле 2 года и он четко знает что подходить к качелям, когда на них катаются нельзя. Просто сразу объяснила что может быть больно. и не бегаю за ним по всей площадке....
Асема Туйтебекова
видать мой такой бестолковый,что я ему это каждый день говорю,бесполезно.
но почему он понимает про ножи,розетки,ножницы,а про качели не понимает-для меня это загадка....