Воспитание детей

Что самое сложное в воспитании малыша в первый год его жизни?)))

По своему опыту сужу - ничего сложного.
Ибо воспитания, как такового пока нет. Другое дело, что маме надо после рождения ребёнка прийти в себя морально и физически.. . Что надо уметь держать себя в руках и круглосуточно нести ответственность за другого крошечного человека, при этом уважая его в любой ситуации.. .
Сам же ребёнок начинает доставлять неприятности, когда начинает ползать. Вот тогда начинается самое интересное.
А с воспитанием проблемы случаются у всех годам к 3-м ребёнка. Это один из самых ярких кризисов у детей.
K!
Kairbekova !
Лучший ответ
Сложного нет, важно терпение, забота, любовь. внимание, ОБЩЕНИЕ! Пожалуй самое сложное не в воспитании, а в организации быта семьи -- магазин. готовка, уборка и пр. Сейчас ещё почти у всех есть стир. машины-автоматы, а мы стирали.... ((((((
Наталья П
самое -это то, что он вас от себя отпускать не будет, даже в тубзик, сразу ор...
Таня Маркечко
на мой взгялад в 1 год жизни ребенка сложного ничего нету (если у ребенка ничего не болит он не орет и спит хорошо) моя спала и ела. ..А ВОТ КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК ХОДИТЬ НАУЧИТЬСЯ вот это да... вот там уже ужас, кошмар и караул
Натали Минак
Для меня в первый год самым сложным было изолировать от ребенка свекровь, чтобы меньше лезла к нему и ко мне со своими советами и опытом.
Инесса Ким
Угомонить его непрекращаемый ор )) Это прекрасно, но выматывает по ночам жутко!) ) Ходишь потом как зомби с синими кругами под глазами.

PS Я хоть и папа двух уже "малышей",которым по 30 лет, но это время хорошо помню)
Юлия Papppa
Самое сложное было не спать, днем и ночью не спать, только урывками, два часа подряд - уже счастье...
Наталья Гиль
Кормить ночью....
колики
*** Zaida ***