Воспитание детей
Самые тежелые года или месяца с в воспитание малыша нам говорят что до года самое тежелое..ваше мнение?
Согласна!! ! У меня именно так. Сейчас дочке 1,7 года, так вообще сложностей нет. Как будет дальше - не знаю. Но все это очень индивидуально. Зависит и от отношения мамы, ее физического состояния, и от темперамента малыша, его активности, умеет ли сам себя занять.. . Искуственное или грудное вскармливание тоже имеет значение. Кроме того, все детки по-разному развиваются, ползать-ходить в разном возрасте начинают. У меня у подружки дочка с самого роддома всю ночь спала... так подруга и не уставала особо, всегда свеженькая, выспавшаяся...
Мне было всегда тяжело особенно до года после 2 ...зато после 9-10 становилось все легче и легче !!!
До года тяжело физически - недосыпание, тревоги, отсутствие собственного опыта, особенно с первым ребенком. А уж потом добавятся и проблемы другого порядка. Но не стоит заранее тревожиться. настраивайтесь на волну, что "все будет хорошо", и только так и будет.
как по мне, так до 5ти лет :-)
до года самое сложное, потом до 2 лет- полегче уже. после 2 лет уже всё супер!
...Маленькие детки - маленькие бедки.
Большие детки - большие бедки...
до двух.
Старшему как исполнилось 4-5 .Самое оно-уже легко. А вообще сс детьми всегда хорошо-пусть только они здоровы будут.
После года легче, а после 2-х вообще красота!
до года вообще легко, особенно легкими нахожу первые полгода. Я серьезно, потом-чем дальше, тем тяжелее))
Не верьте!
ну и наковеркала предложение.... ничего сложного... приятно да и только
@любимый Катёнок@
в смысле на коверкала?
До года тяжеловато. А потом периодически 3, 5, 7 лет - переходный возраст, характер показывают. Главное, чтобы были здоровыми!
чем старше ребенок тем больше проблем
Сейчас мынуле почти 3, на своем личном опыте скажу, что самое тяжелое время начинается после года. Так как просто накормить, помыть и немного поиграть с ребенком теперь не проходит. У малыша появляются новые желания и с каждым разом все интереснее и настойчивее он начинает их проявлять. А самое тяжелое время, как мне сейчас кажеться, это когда наступает кризис 3-х лет.
первый год труден физически, а потом только и успевай за малышом. Думаю, что когда он в садик пойдет.
Мне с моими становилось резко легче, когда они начинали ходить. Это в год и год и два.
с4 до 7 и с 12 -16 а остальное время АНГЕЛЫ