Воспитание детей

Год и месяц.. Отучать хочу от ГВ. Невозможно стало. И снова "За" и "Против"? Ваше мнение.

Просыпается ночью - ест, потом писает, потом просит поменять памперс... или на горшок может попросится.. естественно снова к груди...раза 3-4....и днем тоже прикладывается по поводу и без.. Такого бреда не было до года.. Что-то изменилось. Я потеряла комфорт при кормлении.. Мне это больше мешает, чем помагает. Ещё и физически стало неприятно кормить... думала до весны покормить.. но несила. вот уложила спать без груди... жду ночи. И советов.
Я только ЗА, против ни одного не вижу )
Я отучила две недели назад, чему несказанно рада, наконец то пришел покой, и в плане сна и в плане поведения ребенка, то что было до этого, меня не радовало вообще.

Я устала от ГВ, да и смысла продолжать я уже не видела, ребенок кушает разнообразную пищу, а висеть на титьке это простите уже не еда, а зависимость, при чем чем дальше, тем хуже.
Елена Поверина
Лучший ответ
Галина Романова Вот и у нас - до года всё было прекрасно... А тут такие капризы начались - взрослеет на глазах.. а "сися" - мамина слабость... предмет манипулирования....и как молоко ушло само?
Любовь М. Ну я как всегда согласна с Пинк.
Грудь смесью заменять пробовали хоть раз? Реакция?
Надежда Рощи
Галина Романова Не хочу бутылку уже давать.. Питается полноценно. Молоко коровье воспринимает хорошо.
Я думаю. после года только ваши ощущения важны - не можете, бросайте. Ребенку уже это не обязательно.
Год откормили. свой долг выполнили на все 90% ( ну это по рекомендациям воз, а по моим ощущениям на все 100). Если вас это раздражает, мешает. То, конечно " за"!
Ольга Любимова
если неприятно, то, конечно, бросайте это дело, но имейте ввиду, что придётся по крайней мере первое время ночью готовить заменитель (молоко или смесь)
Хельг@ ***
я своих отучала поздно я бы отучила когда клыки вылезут (очень тяжёлый период) но если вам не вмоготу и приносит дискомфорт отучайте однозначно
Тоже самое было у нас в 10 месяцев. кормить уже стало Ну честно-не приятно. хотя и бросать было жалко. заменила На бутылочку. без проблем. сейчас тоже 1.1- бутылку убрали!
Надежда Б.
Не мучайся!! ! Дальше хуже, тебя эти бессонные ночи будут бесить, и дите с его ням-ням. А в лето вообще лучше с ГВ не входить. Нам было 1,4. я выла с 1,2. Днем на работе, ночью скачеш. Ребенок знал что такое больно, и если рана что её нужно мазать зеленкой. Намазала груди зеленкой. Всё сисю нельзя маме больно! Пережили 2 ночи и "лечения" грудей градусниками, ваткой и т. п. И ВСЕ СВОБОДА!! ! Ночью спим на пару как ангелочки! УДАЧИ!