только ПРОтив... Те, кому это "зло" пришло в голову, явно давно уже вырастили и выучили своих детей... а уж тем более не стояли сами перед классом, пытаясь его (этот класс) чему - нить научить :)))
Тестовую форму контроля считаю не достойной и унизительной для половины учеников (НЕ все современные дети так "тупы")...НО, вместе с тем, сама форма, заполняемая при сдаче ЕГЭ, очень не проста и может "сконфузить" даже вполне приличного ученика :(((
Воспитание детей
ЕГЭ: ЗА И ПРОТИВ. Ваше мнение.
против - итак разрушили наше образование
Систему НГЭ поддерживаю . Только так можно уровнять в правах москвича и паренька из сибири.
А вот форму в которой проводится ЕГЭ где ответы ставятся галочками не поддерживаю.
Это профанация.
за.
1. за лето выпускное меньше экзаменов нужно сдавать. (раньше в школе и при поступлении) .
2. человеческий фактор. многие выпускники имеют не лучшие отношения с учителями в своей школе, хотя ученики при этом не глупые. У таких детей появляется возможность получить реальную оценку, без той репутации, что у ребенка в школе.
3.появляется возможность поступления по выбору в несколько ВУЗов одномоментно (раньше такого не было) .
4. появляется возможность поступления в ВУЗ без подготовительных курсов
5. появляется возможность поступления в ВУЗ без материальных затрат на проезд и проживание на период поступления.
стрес - любой формат экзамена стресс. И для кого-то он больший, когда сдаешь "родному" учителю, "родной" комиссии в родных школьных стенах.
ситуативность тестирования - любая форма экзамена ситуативна по сути. И не к каждому учитель по человечески отнесется, а только к тем ученикам, которые ...(разные причины) .
коррупция - была и раньше, есть и сейчас. какая нам разница кто взятку получит?.. .
Но, на мой взгляд, не нужно впадать в крайности. Ведь не каждый планирует после школы поступать в ВУЗ. И это НОРМАЛЬНО. Думаю, у выпускника должен быть выбор в форме экзамена.
Единственная проблема, что для поступления в ВУЗ основания должны быть общими.
А льготы в обучении все же должны быть как-то откоррелированы. Не поняла пока, почему ограниченные природой возможности у одного должны ограничивать возможности в обучении другого...
За добровольный выбор.
покуй и ничего не изменить раз и всем по куй!)))))) ) мы во всём тупо идём по следу америкосов, от этого тошнит.... отстаём десятилетиями, но тупо идём за ними (((
за, но только по желанию
Против, однозначно! Мы не тупые американцы. Сдавать надо мозгами!
Жаль, что такой опрос не проводит Минобразования....
В ВУЗах где результаты ЕГЭ вместо вступительных экзаменов, думаю меньше шансов поступить на бюджетные места за взятки. Однако сейчас научились фабриковать результаты ЕГЭ в школах.
против. я как раз выпускалась когда был пробный егэ. мне не понравилось. дети совсем разучатся формулировать мысли
я тоже считаю, что должен быть выбор-писать тест или отвечать устно, у всех ведь разные данные. У нас в классе был отличник, но как только дело доходило до тестов у него ни чего не получалось.
Я против!!!! Всеми руками и ногами ПРОТИВ!!!! может это потому что мне их сдавать в следующем году? А может потому, что все кто их сдавал, остались недовольны?
однозначно против
Однозначно это нам не нужно.
Против.