Воспитание детей
О чем мечтают дети у которых все есть?
Папа и мама, которые ничего не требуют, а только балуют.Склад разнообразных игрушек дома,Куча вкусностей в холодильнике,Зоопарк дома, за которым ухаживают родители,Походы на детские праздники, выставки и музеи семьей...О чем мечтают эти дети? (Я имею ввиду возраст до 8 - 9 лет).
- что нужно мужчине, у которого всё есть?
- Женщина, которая научит, как этим пользоваться.
А Вам не кажеться, что ребёнок может вырасти несколько избалованным?
А так в принципе он может мечтать о собственной машине.
Олеся Побойкина
Блин, прикольно, я о собственной машине начала мечтать только в лет 17....
Однажды я слышала, что сказал ребенок, находящийся в подобной ситуации: "А у меня теперь и мечты нет (((("...
Не может быть всего. Все равно чего-то нет - бегемота в домашнем зоопарке или какой-то супер-куклы, редчайшей выставки или премьеры.. . Об этом и мечтают.
что бы родители "исчезли" на некоторое время
о чуде
это для взрослых с искаженной системой ценностей все то, что Вы назвали, имеет большое значение (пока не заболевают смертельно или перестают видеть смысл жизни) для ребенка же самое ценное - это его взаимоотношения с родителями.
Дети разные.
Кто то всем делится и понимает что он счастливый ребёнок. Кто то отбирает последнее у тех у кого допустим только одна игрушка (и её испорчу!! )
а вообще они мечтают быть бэтменом, космонавтом, зорро...
Общения и понимания родителей. Недавно смотрел сюжет по ТВ о девочке, примерно, из такой семьи, которая покончила жизнь, повесившись на своем шарфике у себя в комнате. После этого задумался - а все ли я даю детям, может не нужна такая работа, если дети растут практически не видя отца? Немного изменил свой график, ничего нет слаще и приятнее, когда после игры с детьми они к тебе прижмутся и обнимут.
я мечтала о собаке.. .
а чуть позже - о нематериальном, чего мои родители дать мне не могли...
Я лично предполагаю, что им элементарно не хватает родительской любви и внимания. Ведь для большинства детей, как сказал Владимир Зеленский, действительно самый большой праздник - папа дома.
Сашенька, есть такие родители которые только балуют, и этот ребёнок хочет отказаться от всего только быть в центре их внимания, так как времени у них на него нет...
я спросила ребёнка что тебе подарить на новый год ответ был незнаю есть конечно мечта съездить отдохнуть заграницу и завести собаку которую мама с папой не разрешают
Хотят не быть любимой грушкой-безделушкой, а полноценным членом семьи, которого всегда выслушают и к мнению которого прислушаются
Мне кажется таким детям явно не хватает любви, ласки, родители все покупая таким детям наверно вырастят эгоистов в будущем . Такие дети скорей всего уже мечтают о деньгах, чтоб самим ходить и что-то выбирать.
О нормальном детстве, со всеми сложностями жизни.