Воспитание детей

Дорогие Мамы... а как Вы балуете Своего ребёнка (по мере возможности)?

Gul'zada *
Балуем всем тем, что они особенно любят. Обычно игрушки, аттракционы и прочее. Я вот хочу с Мусульманкой поспорить. Я с годами к выводу пришла, что детей баловать нужно. Не тупо выполнять все пожелания, но поощрять и просто иногда делать маленькие сюрпризы нужно обязательно. Кто кроме нас побалует их в этой жизни? Никто!
Маргарита Аксанова
Лучший ответ
Wasilisa Wagner-Becker Я бы тоже хотела с ней поспорить.
Всегда баловала, балую и буду баловать. Если это не просто откуп вместо внимания, то ничего плохого не будет. Меня родители тоже баловали даже в трудное советское время. Раньше это были игрушки, культпоходы в зоопарк, театр, на детские аттракционы. Сейчас дочери уже 19 лет, но до сих пор хочется баловать, если честно. Во-первых, для любой мамы ребенок всегда будет ребенком. Во-вторых, ее это не портит. Так что могу побаловать внеочередной покупкой ее любимых духов, хороших колготок, симпатичной кофточки или шарфика.
Wasilisa Wagner-Becker
конечно!!! !
Natalija Zhukovec
Младшего никак не балуем, поскольку он и так сразу получает все, что просит ( а совместное времяпровождения балованием назвать нельзя) , а старшую балуем, покупая ей внеочередные шмотки.
Время от времени балую. Но не постоянно. Иногда категорически отказываю в чем-то, даже если могу купить или сделать. Чтобы на шею не села.
Ну... на субботу попросила тренера о дополнительной тренировке (плавание) . Скакал от счастья. Это младшего. А старшую - в этом году не на одну, а на две смены в лагерь на море отправила.
Julija Lebedew
Я или достаю какую то игрушку, в которую мы играем вместе и которая очень нравится, но он не доросла и потом один может сломать Или читаем книжку вместе, которую он тоже один может изодрать, потому что большая и трудно перелистывать самому. (подборка сказок Сутеева) .
Еще могу включить любимый мультик посмотреть.
Могу купить в магазине понравившуюся игрушку, если хорошо себя вела.
Слава Богу деть не хватает огромных дорогущих игрушек и обычно отделываемся милой безделушкой, которая НУ ОЧЕНь пришлась вот именно сейчас по душе.
Могу выдать конфетку - шоколадку.

Мы ещё маловасты наверное чтоб чем то больше баловать..
Ziyada Saipnazarova
Баловать нельзя ребенка, а то потом придется свои же плоды пожинать. Кто не согласен со мной, те могут продолжать в том же духе, а те кто поддерживает меня, за тех я рада! Баловство причина всех конфликтов. Сколько раз я становилась свидетелем того, что ребенок закатывает истерику в магазине и просит, нет, не просто просит, а требует купить ему то то и то то. Противно смотреть на таких детей, а за родителей стыдно, сами виноваты. Мои никогда на публику не работают, спросили просто, можно или нельзя и все тут! Родители не портите сами своих детей! Вспомните свое детство, когда ваши родители не могли или не хотели тратить семейный бюджет на очередную чушь для вас, например эти же тамагочи (надеюсь многие помнят что это такое), а лучше покупали для вас апельсины и яблоки и то здоровее были. А сейчас что не попроси, все покупается, лишь бы дитя не плакало! Стоит задуматься, не правда ли?