Воспитание детей
Левши и родители левшей - нагуглила, что левши эмоционально ранимы, мнительны, тревожны в школе, вы замечали ?
В детстве такой и был.
Татьяна В.
Спасибо. А сейчас ? Вернее -- отразилось ли это какнть на Вашем характере или будущем ?
Согласна. Дочка именно такая. )
Да и подружка-левша, в школьные годы, обладала этими особенностями.
у меня сын - левша, ярко выраженный, в школе был не раздражителен, наоборот очень спокойный, но действительно очень ранимый и реагирующий на любые негативные замечания, хотя очень адаптируемый в коллективе, имеющий очень много друзей. Его левшество проявлялось только в том, что он был лучшим в классе по иностранным языкам и гуманитарным наукам, с математикой все сложнее было.. и с уроками труда. . верстаки под правую руку были-)) Может быть именно то, что он чувствовал себя не таким как все в детстве и где-то комплексовал, заставляло его самостоятельно принимать решения, сейчас это проявляется совершенно по другому: самостоятельный, потрясающий отец, муж, сын, готов к самостоятельным решениям, не надеясь на помощь других. . Так что не все так страшно, главное чтобы человек был порядочный-))
Неееееееееееет, у подруги дочка, общительна, напориста, энергична, и обидеть её невозможно.... -левша
вам отвечают люди, кто не столкнулся со школьными устоями - ученик должен писать правой рукой и все тут! - били по рукам указкой - вы думаете - это садисты учителя и тут же надо написать в пусть говорят? - у нас так полстраны жили, жестко все было, я не пострадала от этого- я правша, подругу переучили писать правой рукой, но и про левую она не забыла, она стала писать обеими руками одновременно - это уже феномен, а просто от того, что шугали сильно
Дети все ранимы, такой зависимости уже нет, раньше было
Это не так.
Да такие как все
Вы в это верите?
Любой человек раним, мнителен, только одни умеют скрывать это, т. е. контролировать свои эмоции, а есть люди, которые не умеющие осуществлять контроль.
Что только людей не волнует...
Все люди разные