Воспитание детей

сил моих больше нет, 2-ю неделю у дочи льют сопли, чем только не лечили все бестолку!! ! сейчас спит и захлебывается ими!

главное они там где то хлюпают а наружу не выходят (точнее наружу выходит их малая часть)!! ! зеленых соплей тоже нет, они прозрачные, но не сморкаются и не откачиваются, дочке 3 года, сначала капали виброцил потом деринат, потом диоксидин (помог немного пару дней соплей почти не было) и с пятницы опять по новой, купила спрей для нос, капаем но все бестолку, сегодня уже купила изофру, но сейчас спит и слышу захлебывается ребенок давится ими и кашляет, пробовали сморкать не сморкается пробовала откачивать отривин аспиратор тоже не качаются!! ! как помочь? есть дома взрослый нафтизин может его по капельки капнуть хоть поспит ребенок, (капли не сама брала по назначению врача меняли)!!!
Gadюkina&& Add Galaxy
Либо у неё очень низкий иммунитет, либо это не простуда, а что-то серьезнее. Хотя низкий иммунитет тоже серьезно. Ищите нормального врача, а не ходите к этим баранам в гос. поликлинику.
Е)
Евгения )))
Лучший ответ
Теперь выкиньте пузырьки и засеките неделю
Насморк бывает различной этиологии, есть просто простудный, есть инфекционный, есть аллергический. И прежде чем лечить надо точно установить какой он, потому что лечение разное. Надо сходить к лору он назначит лечение. Если у вашего ребёнка насморк инфекционный, то капли без антибиотика особо не помогут. Да и аллергический насморк лечится другими препаратами. Купите в аптеке карандаш звёздочка и дайте ребёнку понюхать, ему легче будет дышать, а потом к врачу, что бы не было осложнений.
кошмар сколько капель вы уже капали ребёнку (( купите аквалор, 8-10 раз в день прыскайте, через 2-3 дня от насморка ни чего не останется!
Юля Копейкина
у дочки аллергия и спреи конечно не помогут
Я закапывала детский називин на ночь. пробивал нос нормально.
Попробуйте дать кларитин. Заодно и увидите-аллергия это или нет.
Мария Маслова
Мы своему (3 года) при насморке подкладываем под матрас со стороны головы свернутый плед, чтобы голова и плечи были выше, он тогда не так захлебывается. Ну, и, понятно, продолжаем лечить. И с насморком осторожно. Наш вот неделю проходил с насморком, а сегодня отит начался. Удачи, выздоравливайте!
Татьяна **
Возможно аллергический насморк или зубы лезут. Гуляйте днем на солнышке, чтобы нос вентилировался свежим воздухом.
Яна Малецкая
дайте ей лекарство от аллергии. возможно насморк именно аллергический. но лучше обратиться в врачу.
Может правда аллергический насморк, попробуйте капли в нос от аллергического насморка, санорин есть специальный.
продолжайте подавлять и уничтожать способ, которым организм избавляется от слизи (насморк) .
а потом качайте головой "ай ай ай, что же сделать, чем бы ещё капнуть"
Татьяна
Вы капаете не то... Все эти капли довольно серьезные и баловаться ими вот так бесконтрольно очень чревато дальнейшими проблемами... Сосудосуживающие средства капают только, когда у ребенка заложен нос и он не может дышать, а от самих соплей они никак не помогают... Поможет проторгол, да даже альбуцид, ножки в тепло, влажный воздух в комнате, чеснок порезать на тарелочку, на ночь у кровати положить. Можно что-то общеукрепляющее или противовирусное давать. А капли эти только в случае крайней необходимости, особенно теперь, когда вы ими уже так долго пользуетесь
Katya Safyanova
ринофлиумуцил попробуйте
Ай
Айс
какие капельки 2ю неделю?
иди к лору на приём, дурёха)
попробуйте промыть нос. как это правильноделать найдёте в интрнте. и делайте нескольо раз ингаляцию.
Юля Багрова
Я так думаю, что надо было бы другого врача поискать. Может к аллергологу сходить, или лора другого. Нельзя ж так ребенку столько химии прыскать - что же со слизистой то потом будет? Надо выяснить точную причину - сдать мазки, может сделать рентген. Мне когда то назначали капли для носа со стрептомицином. Но их таких специальных нет, надо искать в аптеке, где их готовят. Но, повторюсь, назначение должен делать врач - и то нормальный врач.
попробуйте альбуцид (глазные капли) , 2-3- капли в каждую ноздрю 2 раза в день. Протаргол еще помогает при затяжном насморке, ринофлаимуцил.. . а вообще, правильно советуют вам, сходите к ЛОРу, пусть посмотрит.. . Еще Синупрет (капельки такие растительного происхождения), как раз при хронических насморках пьют, нам помогло.
Нам помогает Синупрет в таблетках.
Настя Неважно
а у лора были?
Инна Митюшева
Вы у кого спрашиваете?? ? у таких же мамочек как и Вы !!!есть врачи, поликлиники!! ! почему же Вы так, не любите свого ребенка, что доверяете его здоровье интернету?!!! насморк лечится неделю, если дольше, значит уже проблемы!! ! По моему это известно всем. И при обычном насморке, во сне пазухи носа раскрываются,, ребенок дышит нормально, при пробуждении закладывается.
Возможен уже гайморит ( не правда, что у малышей его не бывает, возможно все), а Вы все размышляете о самолечении. Извините.
Вы на обследование ходили?