Воспитание детей

Как думаете, если у девочки, 17 лет, нет никакого интереса к кухне, к готовке, нужно ли заставлять, учить?

Или "Наготовится ещё" ???
У меня в 17 лет тоже никакого интереса к готовке не было. И заставлять было бесполезно. Как будет жить одна - сразу научится. ) Я сейчас так готовлю - что в 17 лет даже представить не могла, что когда-то буду так вкусно готовить. )))
Назира Павел
Назира Павел
58 051
Лучший ответ
Лучше научиться с детских лет, потом будет легче в семье, мужчиньi любят поесть.
муж потом научит пару раз между глаз
Думаю, нужно. Пусть помогает вам на кухне.
Раз пытались приобщить, но интереса не было, главное - научить ее готовить простейшие блюда, чтоб с голоду не померла. Хотя сейчас все можно заказать на дом, но все же.. . не всегда и не в любой ситуации. Ну не хочет ребенок кухарничать! Это не вопрос жизни и смерти же, имхо.
Элементарным то вещам не мешало бы научить, должна ж она уметь сама себя в этом плане обслужить. А то надумает скоро отдельно жить, а кроме как пельмени сварить и не умеет ничего.
Елена Фазылова
Елена Фазылова
65 298
Учить надо было раньше. Сейчас у нее другие интересы в голове. Теперь уж заставлять бесполезно, как пройдет подростковый возраст, образумится, или сама научится, или за советом придет.
Любовь Чехоева
Любовь Чехоева
55 605
нет
мне что в 17, что в 47 жаль тратить время на кухню, хотя готовлю я хорошо, но не люблю и всё.
А почему у нее должен быть интерес к кухне? Мне далеко не 17, а интереса до сих пор нет:)) ) Наготовится еще.
Наготовится, а то такими заставляниями можете вообще вырабатать стойкое отвращение к этому занятию.
Ну у меня и в 27 интереса не появилось и мне это абсолютно не мешает жить
Интерес может и пропасть, а может и появиться.
Сейчас анализируя поведение моих родителей в этом отношении, вижу, что они делали все правильно и мудро, чтобы привить мне любовь к готовке.
Но.... готовить я все равно не люблю.
Не, уметь что-то делать съедобное надо, а вот что касается интереса - это дело наживное. В конце-концов, если интереса не будет, хотя бы с голоду не умрёт)
Катька Норик
Катька Норик
15 633
оставьте дома одну - проголодается - откроет интернет и начнет читать рецепты.
и деньги на доставку еды не давайте
не готовьте и интерес проявиться, когда жрать захочет)
не ну приучать надо по-любому.
жизнь заставит. не навязывайте ей кухню.
а он никогда и не появится этот интерес-если не будет повода.... 17 лет... может ведь иногда и ужин для семьи сварганить-вас разгрузить-что то не очень сложное пусть.... она же кушать вместе вместе с вами садиться-так почему не готовит?
Яна Казакевич
Яна Казакевич
2 176
муж заставит!
Оля Горбунова
Оля Горбунова
2 106
научите, в жизни любому пригодится, не только девочке. Ну и мужика быстрей найдет ))
Если за 17 лет вы его не привили, зачем это делать теперь?
Ждите, пока появится кто-нибудь, который этот интерес привьёт.
Мне тоже в 17 лет было не особо это интересно. В 18 лет я переехала от родителей и уже сама научилась готовить. По моему, нет смысла заставлять, если ей это будет нужно - она научится.

Похожие вопросы