Воспитание детей
Мама меня оскорбляет и недает нормально жить
Моя мама меня оскорбляет и унижает с детства. С папой давно не живем она меня содержит одна. Всегда покупала мне дешовые вещи а всем говорила что дорогие и попрекает меня до сих пор что я сижу на ее шее. Я несовершеннолетняя и она обязана мня содержать. Сама одевается как королева. Что косается отношений в моральном плане тут гораздо сложнее. Она всегда меня оскорбляла могла ударить . Постоянно напоминает мне о том что я не такая как все. Дело в том что у меня был эпесиндром в детстве. Но это прошло я вылечилась. С интеллектом все в порядке. Меня проверял психиатр. Когда я еще пила таблетки мама мне угрожала что отдаст в школу для отсталых. Ясно конечно было что никуда она меня не отдала бы но все равно было очень больно и неприятно. В ругани использовала слова эпилептичка больная ненормальная. Сейчас учусь в 8 классе. Ничего необычного во мне нет. Интересы как у всех здоровых людей есть друзья подруги. Но мама все портит. У нас каждый скандалы. Я начала ее ненавидить. . незнаю возможно это отвратительно но она сама в этом виновата. Разговоры не помогают к психологу ходили нет результата. Я вообще запуталась помогите
Родители обязаны содержать тебя до 18 лет. Если мама твоя себя так ведет - терпи, до 18 лет. Ее не переделаешь, потом когда на пенсию одну будет жить - все припомнится. Будет жить на копейку, а ты будет шиковать. А это поймет только когда столкнется с этим. Попробуй с ней еще раз поговорить, объясни что ты не просишь много, что она покупает себе дорогие вещи, а тебе дешевые. Если так все и останется - то бесполезно что то объяснять. Терпи до 18 лет. а потом уезжай в другой город. Раз в год приезжать будешь, а если останешься и будешь жить с мамой, она сядет на твою шею.
мне понравилось, что мама одевается как королева) сидит тут 13-летняя дылда, плачется о том, что мама ей что-то обязана. сама ты что сделала в жизни? даже грамотно писать до сих пор не научилась! мама тебя одна содержит, а ты ещё ножками дрыгаешь и жалуешься.
А к папе свалить никак? С 14 лет несовершеннолетний (няя ) может сам (а) выбирать с кем из родителей проживать.
Но она твоя мама.. . Прими её такой, какая она есть.. . Постарайся подстроиться под неё.
отведите маму в церковь и помолитесь а лично вам желаю терпения, придет время и вы съедите от нее у вас будет своя жизнь хорошая и счастливая.
Приветик. Это очень сложная ситуация. Вина обеих. Тебе нужно не зацикливаться на конфликте, а изменить свое отношение к ней. Не держи в себе обиды, ведь вред это принесет только тебе! Пропускай неприятные слова мимо ушей. В это время пой про себя свою любимую песню! Держись!! ! Терпения, удачи и счастья!! ! Учись хорошо, чтоб смогла зарабатывать хорошо.
Если все действительно так плохо: оскорбления и побои. Нужно обязательно обратиться к социальному работнику. И не слушай никого: мол, ты должна слушать мать и обязана ее уважать. Ничего ты ей до 18 лет не должна. Твое рождение - только ее выбор. И твое воспитание и обеспечение тебя до 18 лет - ее прямая обязанность.
всё ясно-твоя мать энергетический вампир, как с тим бороться... не показывай что тебя волнует её мнение, ни жестом, ни лицом,,,, то есть она питается твоей злостью-ей важно испортить твоё настроение тем самым она улучшает его себе..
Сходи к школьному психологу и объясни ситуацию очень подробно. Школа обяжет твою маму посещать психолога какое-то время (это бесплатно) - там ей мозги "промоют". Мне это помогло в мои 14 лет, надеюсь, и тебе поможет. Удачи!
Так не обращай внимания
Да осталось всего ничего. Скоро будете работать, и жить так как вам хочется)
Пробовала сама спокойно с ней поговорить? Может взглянуть со стороны на ваши отношения, из за чего ругаетесь? Люди разные бывают, у моей мамы тоже не все впорядке с мамой ее в отношениях было, некоторые вещи не исправить, выход просто перерасти и зажить своей жизнью, а пока не обращать внимания, у всех свои причуды и характеры, она несомненно не права, но если уже и психолог не помог, то тут уже только время судья