Воспитание детей
Как вам такая ситуация? Что бы вы сделали?
Отвела ребенка в сад, через час звонят: заберите у вас понос. Оставляю двухмесячного ребенка у соседки, лечу в сад, забираю. Оказалось он недобежал до туалета олин раз. Его переодели в чистое. ( всегда там лежит одежда на запас) Пришли домой никакого поноса, живот не болит... Для чего так делают?
перестраховались (((
перестраховываются
им думаете приятно это все убирать? не понимаю таких детей, которые в 2 года могут в штаны наложить.
Что для чего так делают? Вы недовольны, что воспитатели волнуются за вашего ребёнка? Вы бы хотели, чтобы у него был понос и воспитатели ничего бы вам не сказали? Нет и поноса и слава богу, радуйтесь. Лучше перебдеть, чем недобдеть. А ребёнка учите добегать до туалета, а не делать дела в штаны, тогда и проблем будет меньше.
Ну не охота им было мыть и переодевать вашего ребёнка))
Правильно сделали. А что.. ждать пока засрет всю запасную одежду?
А по вашему они должны были подождать, пока ребенок 8 раз обкакался, а потом звонить? И не забывайте, что понос - признак многих болезней, он мог быть и заразным. Сдаете ребенка в сад почти за бесплатно, а потом возмущаетесь.
Воспитатели действовали строго по инструкции! Если бы понос несколько раз за день был, то его бы изолировали от детей ( сняли с группы) , а потом без справки от врача, что ребёнок здоров и результатами всех анализов, это подтверждающих в сад бы НЕ ПРИНИМАЛИ! А представьте, если что-то там заразное и пол группы сляжет с поносом на следующий день?!?! И на группу карантин наложат?!?! Сами первая заплачете!! ! А сдать анализы и дождаться результатов.... счастливо вам! Спасибо бы сказали воспитателям за бдительность и понимание ситуации....
чтобы ты объяснила ребёнку, что нельзя срать там, где живёшь
кто вас известил об этом?
воспитатель или мед. сестра.. .
ну так вот, ни тот ни другой Не имеют права ставить Диагнозы
и срывать мать с места.. совсем ОБОРЗЕЛИ, ,
сколько я в свое время ругалась в дет. саду!
ууу.... только жрать детские завтраки-обеды умеют. .
идите к заведующей, и пожалуйтесь, пусть эти дурынды
ну хоть по шапке получат..
воспитатель или мед. сестра.. .
ну хоть по шапке получат..
Воспитателям спасибо сказать, что заботятся о Вашем ребёнке. Нет поноса? И слава Богу, на следующий день ведите в сад и скажите, что тревога была ложной.
перестраховались)) ) это лучше, чем если бы правда была инфекция а они промолчали. Объясните воспитателю своё положение ( грудничок и вы одна) - в другой раз пусть пригласит мед. сестру, осмотрят ребёнка и если дело плохо уже вам звонят.
в саду знают, что Вы не на работе ..и потом ждать когда скорая увезет и только тогда сообщать ..так это тоже возмутит ...
Работала учителем начальных классов. Тоже звонила по первому чиху. Понос - это не просто один на горшке сидит, это может быть очень заразно и пол группы на следующий день сляжет. Так что страхуются и правильно делают. Просто поговорите с людьми, скажите, что у Вас манечка еще.. .
У меня тоже сын-трёхлетка в садике. Одна мамочка, утверждая, что её ребенок здоров, водила кашляющего мальчика. Так сейчас с одинаковыми симптомами переболели уже почти ВСЕ в группе. Мы идем в последней партии "долечивающихся" . Дома сидим уже неделю.
Это просто показатель, что за детьми смотрят, волнуются. В любом случае лучше перебдеть, чем недобдеть. И не надо обижатться и скандалы закатывать.... лучше обзавестись хорошими помощниками с двумя мелкими-то.... Терпения!
если у ребенка понос -всегда звонят и просят забрать ребенка. Кто будет там с ним нянчится возле туалета? У воспитателя еще 24 человека. Как вы сами определили, есть у него боли в животе или нет? Лучше обратиться к врачу.
ну не стали дожидать повторений, а то переодевать не во что ж больше) тем более понос себя не за час проявляет, ребенок за сутки может 5 раз сходить. и понос может быть признаком инфекции, вот и попросили забрать на всяк случай.
Странные у Вас воспитатели. Понос от просто не успел добежать или не попросился не отличают. Они конечно пересраховываются, инфекций боятся. Не знаю, ничего бы не сделала. На следующий бы день повела и уточнила, что все у нас в порядке с животом и стул нормальный, никакого поноса.
Может воспитательница тоже испугалась